Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.11.2012 Один из рецептов общественной стабильности

Городскую программу по профилактике экстремизма и терроризма разрабатывают в Каменске-Уральском. Ее авторы — специалисты отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями.

Программа предусматривает принятие и реализацию мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности в городе.

В рамках новой программы специалисты отдела проведут мониторинг экономической ситуации, политических и социальных процессов в городском сообществе. Оценив реальное положение дел, определят приоритеты профилактической работы в молодежной среде, выпустят сборники методических рекомендаций по противодействию экстремизму, адресованные педагогам, родителям и учащимся.

Совместно с членами межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, специалистами управления культуры, физкультуры и спорта, членами молодежного совета при главе города в 2013 году запланирована серия мероприятий в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, в том числе с участием молодежи.

Программа предусматривает реализацию 54 различных проектов, среди них «Во славу Отечества», «Моя родина — Каменск-Уральский», День национальных культур и т.д. Отдельное направление — правовое просвещение горожан. Еще одно не менее важное направление — привлечение в спортивные секции подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и склонных к правонарушениям.

«Программа позволит заниматься профилактикой экстремизма организованно, системно и постоянно, — считает начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Татьяна Щербо. — От того, насколько работа в этом направлении будет эффективна, напрямую зависит стабильность, позитивность и управляемость общественно-политической ситуации Каменска».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.