Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.11.2012 Каменские проекты – на областном конкурсе

Общественные организации города подали заявку на участие в областном конкурсе социальных проектов, сообщили в отделе по взаимодействию с некоммерческими организациями.

Каменск-Уральский представляют три общественные организации: «Народный университет», «Добрые сердца», Свердловская региональная общественная организация социально-правовой защиты пострадавших от радиации «Союз «Маяк» и специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа автомотоспорта.

Больше всех проектов у «Народного университета» и СДЮСТША – по четыре. По одному – у Союза «Маяк» и некоммерческой организации «Добрые сердца». В номинации «Защита гражданских прав» члены Союза представили цикл мероприятий, посвященных 55-летию радиационной катастрофы на химкомбинате «Маяк». Крупный проект – «Комната ДОКТОР» – подготовили члены организации «Добрые сердца». Участниками этого проекта являются инвалиды и пожилые люди, посещающие  Комплексный центр социальной помощи населению.

Работы конкурсантов будут продемонстрированы на выставке социальных проектов, организованной Министерством социальной защиты населения Свердловской области. В конце года лучшие социальные проекты отметят благодарственными письмами Правительства Свердловской области, на региональном слете волонтеров.

– Общественные организации участвуют  в областном конкурсе социальных проектов с 2011 года. В прошлом году был отмечен денежным вознаграждением Союз «Чернобыль» – за цикл мероприятий, посвященных 25-летию ликвидации последствий аварии на атомной электростанции, – подчеркнул ведущий специалист отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Даниил Абелинскас. – Учитывая уровень работы наших НКО, объем привлеченных средств городских и областных грантов, а также качество проектов нынешних конкурсантов, считаю, что их работы могут быть отмечены правительством Свердловской области.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.