Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.11.2012 Поддержим инициативных горожан

В Каменске-Уральском стартовал конкурс среди представителей некоммерческих организаций «Гражданские инициативы». Он проводится впервые, для повышения статуса и роли социально ориентированных НКО, а также общественных активистов, внесших значительный вклад в развитие города.

«Мы стремимся поощрить достижения гражданских активистов, которые в своей работе уделяют большое внимание решению социальных проблем нашего города, — подчеркнул ведущий специалист отдела по связям с общественностью Даниил Абелинскас. — Организуя этот конкурс, мы рассчитываем продвинуть и укрепить положительный образ НКО в городском сообществе, привлечь население к сотрудничеству».

Кто может стать его участником? Зарегистрированные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность не менее одного года и активисты общественных объединений, без статуса юридического лица. Предусмотрено две номинации: «НКО года» и «Лидер общественного движения».

Условия конкурса просты — в срок до 20 ноября нужно принести заявку на участие в кабинет № 225 администрации города (Ленина, 32).

Оценивать и выбирать лучших среди НКО будут представители Общественной палаты, органов местного самоуправления, учреждений социальной сферы и средств массовой информации.

Как отметил Даниил Абелинскас, рассматривать поступившие заявки члены судейской комиссии будут с учетом числа организованных заявителями городских мероприятий, полученных грантов и субсидий, а также количества организаций — партнеров НКО, видов социальных услуг, которые оказывает организация. Обратят внимание и на наличие публикаций, репортажей в СМИ.

Подведение итогов конкурса и награждение состоится в рамках ежегодной публичной презентации инициатив и достижений общественных организаций, с 1 по 25 декабря 2012 года.

Организаторы обещают — победителей ждут достойные призы. В номинации «НКО года» дипломантов отметят денежным призом в пятнадцать тысяч рублей, а лучшим лидерам общественного движения вручат по четыре тысячи рублей.

Подробную информацию по проведению и участию в конкурсе «Гражданские инициативы» можно узнать по телефонам: 39-69-03 и 39-68-14.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.