Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.10.2012 Социальный лифт в действии

Комплексный план мероприятий по профилактике наркомании исправительная колония №47 выполняет в тесном взаимодействии с другими службами. Но это не единственное направление, где взаимодействие дает положительные результаты.

Ежедневно сотрудники ИК патрулируют места вероятного совершения перебросов запрещенных предметов на режимную территорию. Эти места оборудованы световыми датчиками движения и техническими средствами видеонаблюдения. Прилегающая к колонии территория тоже усиленно патрулируется, с привлечением нарядов полиции. 2412 граждан, которые приезжали в ИК на свидание с осужденными, тщательно проверены на наличие наркотических веществ, сообщил начальник колонии Андрей Карасев.

Сотрудники колонии обеспечивают должный контрольно ― пропускной режим, контролируют все подступы к запретным зонам, порядок разгрузки и сопровождения транспортных средств. Предпринимаемые меры дают положительные результаты, считает начальник исправительного учреждения.

В этом году в колонии активно работает школа подготовки к освобождению из мест заключения. За девять месяцев специалисты провели с осужденными двадцать занятий, где были рассмотрены такие важные темы, как пенсионное обеспечение, работа паспортно-регистрационной системы, диспансерное наблюдение ВИЧ-инфицированных после освобождения, психологическая адаптация, порядок оказания материальной помощи и так далее.

С осужденными регулярно проводят разъяснительную работу по вопросам трудоустройства, дают профессиональные советы по подготовке к собеседованию с работодателем и обучают правилам общения с ним.

― На примере ИК № 47 видно, что программа «Социальный лифт» в нашем городе работает, ― говорит главный специалист по взаимодействию с административными органами Ольга Нуритдинова. ― Сотрудники колонии мотивируют осужденных проявлять социальную активность, и большинство откликаются: проявляют свои позитивные личные качества. У них исчезает ощущение оторванности от общества, появляется уверенность, что после освобождения они смогут себя реализовать. Это очень важно.

А заработала программа «Социальный лифт» в полную силу после того, как администрацией города, ИК №47 и работодателями было подписано соглашение о межведомственном взаимодействии.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.