Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2011 Приближают начало отопительного сезона

новости 3.08.11-5новости 31.08.11-6новости 31.08.11-7Подрядчики Каменской теплоснабжающей компании ударными темпами ремонтируют коллекторы и внутриквартальные сети в обоих районах города. В этом убедились сегодня участники пресс-тура, совершив его вместе с начальником отраслевого органа по городскому хозяйству Владимиром Плаксиным и техническим директором КТК Геннадием Виноградовым.

Журналисты побывали на самых крупных объектах Красногорского района. На Каменской РСК «Капитал» завершает ремонт проблемного участка магистральных сетей протяженностью 230 метров. Монтаж сам по себе не сложный, говорит технический директор РСК Владимир Коржавчиков. Много времени ушло на демонтаж - предшественники почему-то проложили свои сети поверх старого трубопровода (!). В итоге пришлось вырезать не три трубы, а шесть. С этой задачей подрядчик справился, а новые плети уложил, как положено, по технологии. «Завтра планируем провести гидравлические испытания новых труб. Уверен, все пройдет без сбоев», – сказал журналистам Владимир Коржавчиков.

На участке, что по улице 4-й Пятилетки тоже капремонт. Здесь работает другой подрядчик – «Современные строительные решения». Участок небольшой, но сложный: сети проложены под дорожным полотном, а рядом с тепловой камерой светофор, – установленный лет 20 назад. Без демонтажа этого сигнального устройства не обойтись, поясняет технический директор КТК Геннадий Виноградов и добавляет, что эти сети в «железе» будут готовы к середине сентября.

Журналисты побывали и на самом протяженном участке – его длина 970 метров. Это коллектор на перекрестке улиц Исетская – Бугарева. РСК «Капитал» ремонт здесь уже закончил, но сдать объект помешало отсутствие железобетонных плит. В этом году КТК и ее подрядчики впервые столкнулись с проблемой: на местных заводах по производству железобетонных изделий плиты перекрытий в дефиците. «Обратную засыпку и благоустройство территорий мы вынуждены отодвигать на более поздний срок – вторую половину сентября, а то и на октябрь», – говорит Геннадий Виноградов.

За месяц ремонтных работ четыре подрядных организации выполнили более 55 процентов всех объемов на магистральных и квартальных сетях.

По оценке начальника отраслевого органа по городскому хозяйству Владимира Плаксина, это хороший результат. Он мог быть еще выше, отметил Владимир Юрьевич, но не все материалы завезли одновременно: запорную арматуру и сильфонные компенсирующие устройства КТК получила в конце прошлой недели. Тем не менее, благодаря хорошей организации ремонтных работ и профессионализму подрядчиков, из 17 объектов на сегодня готовы к отопительному сезону шесть. По три в каждом районе.

Ремонтные работы продолжаются. Определенное беспокойство вызывает замена сетей на Суворова и по 4-ой Пятилетке, на отрезке между улицами Калинина и Белинского. На этих участках запланирована укладка предварительно изолированных труб. К работам здесь приступят в первых числах сентября.

«Мы проводим  их  в рамках концессионного соглашения между муниципалитетом и Свердловской теплоснабжающей компанией. Сроки сжатые, но в подрядчиках я уверен, ремонтируют городские сети не первый год. Не подведут», – заявил журналистам технический директор Каменской теплоснабжающей компании.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.