Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.08.2011 Получили паспорт – стали серьёзней

вручение паспортов 22.08.2011-2вручение паспортов 22.08.2011вручение паспортов 22.08.2011-3вручение паспортов 22.08.2011-1В День Государственного флага 31 подростку Каменска-Уральского торжественно вручили главный документ гражданина страны – паспорт. Церемония традиционно прошла в большом зале администрации, куда вместе с несовершеннолетними пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Вручение паспортов прошло в рамках акции «Мы – граждане России!» при поддержке главы города. Акцию организовали территориальная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при содействии министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, отдела по работе с семьей, детьми и молодежью администрации города, Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии и управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области.

Со знаменательным днём в жизни новоиспечённых граждан первым поздравил вице-мэр по социальной политике Денис Миронов.

– Сегодня вы стали полноправными гражданами страны, получили основной документ гражданина России – паспорт, – обратился к ребятам Денис Миронов. – Вместе с ним вы автоматически приобрели определенные права и обязанности, которые прописаны в Основном законе нашей страны – Конституции.  

Вице-мэр пожелал подросткам успехов, добра, посоветовал не огорчать своих родителей и  быть достойными гражданами великой страны и родного города.

К поздравлениям присоединилась председатель избирательной комиссии Валентина Фадеева. «Получение паспорта – очень важный шаг в вашей жизни, – отметила она. – Уже через четыре года вы будете избирателями. И сами сможете баллотироваться в местный парламент».

Организаторы акции рассказали четырнадцатилетним горожанам о назначении паспорта, об истории создания государственного флага и значении его цветов. Вместе с паспортом юным гражданам подарили набор патриота. В него вошли Конституция РФ, календарь, буклеты, наклейки, обложки с символикой акции, а также триколор как символ нашего государства.

Получая документ, подростки торжественно пообещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ и всегда поступать так, как велит Конституция.

Торжественная церемония зарядила подростков и их родителей духом патриотизма. Дети с интересом листали паспорт, изучали Конституцию, родители в честь события дарили им цветы и фотографировали на память.

«Честно, я пока не знаю, какие у меня сейчас появились права и обязанности. Думаю, теперь я стану серьезней, и буду нести ответственность за свои поступки. Дома почитаю Конституцию», – рассуждает восьмиклассник Андрей Носов. «Получение паспорта – это маленький праздник, это важное событие закрепим дома вкусным тортом», – поделилась планами мама Андрея.

Пресс-служба администрации города

вручение паспортов 22.08.2011

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.