Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.08.2011 Строители принимают поздравления

Сегодня мэр Михаил Астахов вручил почетные грамоты 29 лучшим работникам строительных организаций Каменска-Уральского. Среди них монтажники и водители, сварщики и крановщики, инженеры и проектанты, руководители и главные бухгалтеры.

Поздравляя строителей с профессиональным праздником, глава города отметил, что благодаря участию муниципалитета в целевых программах отрасль ожила, появилось много интересных заказов и новых объектов, которые совсем скоро изменят облик Каменска-Уральского. «На вас очень большая надежда, и я верю, что она осуществится», — сказал мэр.

Сегодня в городе работает 65 больших и малых строительных организаций. У всех в этом году объемы выросли — у кого наполовину, у кого на 80 и даже 250 процентов. Увеличилась и средняя заработная плата, пока на 12-13 процентов. Есть все предпосылки к ее дальнейшему росту, отмечают руководители предприятий и строительных компаний.

Возросший объем заказов высветил проблему дефицита квалифицированных кадров, каждая из строительных организаций решает ее по-своему: одни привлекают к работе выпускников ПУ64, другие нанимают опытных рабочих из числа мигрантов, третьи опираются на проверенные ветеранские кадры, которые одновременно выполняют и роль наставников молодежи.

Каменские строители работают сегодня не только в городе, но и на олимпийских объектах в Сочи, на Рефтинской ГРЭС, НТМК и цементном заводе в Сухом Логу. Они возводят жилье и детские сады, магазины, гостиницы и спортивные сооружения, монтируют металлоконструкции на промышленных предприятиях и пожарном депо, строят дороги и мосты.

«Я желаю, чтобы строительная отрасль в городе развивалась, было много работы у архитекторов и проектантов, чтобы каждый получал достойную зарплату, а люди обязательно повышали свою квалификацию», — сказал глава города.

Созидателям не только вручили почетные грамоты, но и подарили добрый заряд позитива — песни в исполнении Татьяны Лобастовой и Артема Катаргина.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.