Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.08.2011 Хотим, чтобы наше мнение услышали

648 различных предложений внесли в Народную программу жители Каменска-Уральского. Их авторами стали 120 участников форума представителей Общероссийского народного фронта. Более сотни письменных предложений каменцы принесли в общественную приемную местного отделения «Единой России».

Горожане назвали 26 проблем, которые, по их мнению, требуют скорейшего решения. На первом месте автомобильные пробки и состояние городских дорог, на втором — благоустройство дворов, парков и чистота улиц, на третьем — качество и стоимость жилищно-коммунальных услуг, на четвертом — поддержка материнства и детства, на пятом — техническое состояние зданий поликлиник и больниц, на шестом — рост наркомании и алкоголизма среди горожан. Коррупция в органах власти занимает десятое место, а неэффективность работы чиновников всех уровней — на тринадцатом месте.

В Народную программу жители Каменска-Уральского внесли 45 дельных предложений, касающихся самых разных направлений социально-экономического развития города.

Приоритет отдан строительству второго моста через Исеть и улучшению состояния дорог, механизм — участие города в областных и федеральных целевых программах развития транспортного комплекса. На втором месте — совершенствование механизма по обеспечению экологической безопасности и усилению контроля над деятельностью предприятий, загрязняющих окружающую среду. На третьем месте — внесение изменений в федеральное законодательство с целью перераспределения налогов и увеличения финансовых поступлений в местный бюджет.

Авторы предложений в Народную программу считают необходимым продолжать развитие сети детских садов, и муниципальных и негосударственных. По их мнению, пришло время создать законодательную основу для проведения благоустройства городских и дворовых территорий, в том числе после завершения ремонтов тепловых сетей.

— Мы не сомневались, что люди откликнутся, и дельных предложений в Народную программу будет много, — сказала управляющая делами мэрии Татьяна Картамышева. — Результат, я считаю, превзошел ожидания. Есть очень толковые предложения, адресованные областной власти и муниципалитету. Мы их обязательно используем при разработке проекта нового бюджета и городских целевых программ.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.