Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.07.2011 Уважаемые каменцы!

Михаил АстаховИскренне рад поздравить вас с юбилеем родного города.

В 1701 году по воле российского царя — реформатора Петра I слобода на реке Каменка стала колыбелью уральской металлургии. Здесь был построен казенный железоделательный завод.

Прошло 310 лет. Предприятия черной и цветной металлургии по-прежнему являются становым хребтом нашей экономики. Они динамично развиваются, используют современные технологии производства и стабильно отчисляют налоги в городской бюджет.

Каменск-Уральский сегодня опирается не только на металлургический комплекс. В городе развиваются машиностроение и оборонка, производство строительных материалов, продуктов питания и швейных изделий, строительная отрасль, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля, бытовое обслуживание и социальная сфера.

Крупный, средний и малый бизнес вносит свой вклад в социально-экономическое развитие нашего города. Для горожан это рабочие места, для местного бюджета — стабильные доходы.

Два года назад город оказался в пучине экономического кризиса, но мы справились с этой ситуацией. И сегодня я с гордостью говорю — по объемам производства Каменск-Уральский превысил докризисные показатели. В этом огромная заслуга руководителей и трудовых коллективов промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса.

Каменск всегда был социально ориентированным городом. В юбилейном году благодаря реализации муниципальных целевых программ мы упрочили эти позиции. Строятся детские сады, спортивные сооружения и жилье. Ремонтируются дороги и многоквартирные дома. Это убедительное доказательство того, что город живет и развивается.

Стабильность экономики позволила повысить уровень жизни горожан. Растет заработная плата заводчан, сделан первый шаг по увеличению фонда оплаты труда бюджетников. В сентябре заработная плата педагогов и медиков увеличится еще на 30 процентов. Все это свидетельствует о том, что Каменск-Уральский уверенно смотрит в будущее.

Дорогие горожане!

Я благодарен каждому из вас за честный и добросовестный труд, за ваш личный вклад в процветание родного города, за патриотизм и искреннюю любовь к своей малой Родине.

Всем крепкого здоровья и долголетия, успехов, личного счастья и благополучия каждой семье, а нашему родному городу — процветания и новых побед!

С уважением, глава города Михаил Астахов

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.