Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.07.2011 Уральское Монако — ажиотаж нарастает

XI этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской, который состоится 20-21 августа в Каменске-Уральском, привлек внимание не только сильнейших гонщиков 12 стран. На эти соревнования приедут президенты мотоциклетных федераций России, Бельгии и Франции.

Регламент проведения XI этапа чемпионата мира и состав официального жюри уже утверждены. Жюри возглавляет вице — президент UFM Нина Бирюкова. Помимо нее в составе жюри еще два иностранца - француз Жан-Ив Десплаке и голландец Сип де Витт.

Подтвердил свой приезд в Каменск-Уральский и президент мотоциклетной федерации России Александр Лункин, сообщил на заседании городского оргкомитета директор регионального центра подготовки команд мастеров по техническим видам спорта Сергей Щербинин.

Спортсмены и механики прибудут в Каменск-Уральский своим ходом в пятницу 19 августа. Свободные тренировки и квалификационные заезды запланированы на субботу. Церемония открытия, презентация команд — участниц Гран при России, финальные заезды и награждение победителей состоятся в воскресение 21 августа.

Комментатором соревнований будет чемпион США, американец русского происхождения Виктор Введенский, а освещать XI этап чемпионата мира спортивные обозреватели, в том числе журналисты-международники, сейчас идет их аккредитация.

Гонки будут транслироваться в режиме он-лайн и по областному телевидению, и в Интернете — по сетям Ростелекома, который является информационным спонсором. Трасса для мотогонок в Каменске расположена настолько удачно, что позволяет снимать гонщиков со всех точек. Поэтому у операторов есть уникальная возможность показать эти международные соревнования разнопланово и увлекательно.

Как сообщил на оргкомитете Сергей Щербинин, все абонементы, дающие зрителям право на участие в акции «Выиграй автомобиль», уже проданы. Обычные билеты заказы. Их продажа будет осуществляться в дни соревнований: в субботу за 200, в воскресение — за 300 рублей.

Сейчас организаторы вплотную занимаются вопросами, связанными с проездом и сопровождением спортсменов по территории России.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.