Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.07.2011 Праймериз в Каменске-Уральском

140 горожан стали участниками предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы от Общероссийского народного фронта и теперь знают смысловое значение иностранного слова «праймериз».

Отбор кандидатов на выборы в Госдуму проходит в 25 городах и районах Свердловской области. Площадок для праймериза столько же, сколько избирательных округов в нашем регионе. В целом по стране их 800.

Список претендентов от Общероссийского народного фронта (ОНФ) внушительный — по России их почти 4700, по Свердловской области — 120 человек. Каждый из кандидатов выступает на пяти площадках, рассказывает о проектах и планах, которые намерен реализовать в случае избрания депутатом Государственной Думы.

На праймериз, который проходил 26 июля в Каменске, приехали единороссы, представители общественных организаций и самовыдвиженцы — всего 23 человека.

Пятеро были от партии «Единая Россия», трое самовыдвиженцы, остальные представляли общественные организации. Среди них хорошо известные каменцам депутаты Госдумы Игорь Баринов и Виктор Якимов, председатель Палаты Представителей Людмила Бабушкина, ректор горного университета Николай Косарев, мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов и организатор городских ярмарок, предприниматель Алексей Гусев.

 На публичное выступление отводилось по 5 минут 30 секунд. Каждый участник праймериз рассказал о себе, объяснил, почему он хотел бы стать депутатом Государственной Думы.

Выборщики, а среди них были и единороссы, и общественники, выслушали каждого из 23 будущих кандидатов. И проголосовали, так, как посчитали нужным, как подсказали им разум и совесть.

У выборщиков праймериз вызвал неподдельный интерес. По форме это соревнование в красноречии. Набирают голоса самые убедительные, их выступления цепляют, они либо запоминаются своей оригинальностью, либо берут за душу.

На площадке в Каменске-Уральском больше всего голосов получили губернатор Александр Мишарин, депутат Госдумы Виктор Якимов и глава города Михаил Астахов. Лидером региональной группы кандидатов в депутаты Государственной Думы от Свердловской области станет тот, кто наберет максимум — по итогам праймериз на всех площадках.

Кто именно из 120 претендентов выиграет народный праймериз по Свердловской области, окончательно станет известно 8 августа.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.