Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.07.2011 Губернатор задал ориентиры развития территорий

Бюджетное послание губернатора Свердловской области Александра Мишарина, с которым он выступил 21 июля на совместном заседании палат Законодательного собрания, вызвало живой отклик промышленников и предпринимателей, аграриев, медиков, лидеров общественных организаций и глав муниципальных образований. Вот как прокомментировал послание главы региона мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов:

— Лично на меня бюджетное послание произвело сильное впечатление. Ёмкое и аргументированное, с приоритетными целями и конкретными задачами по каждому направлению бюджетной и налоговой политики региона — все они актуальны и для Каменска-Уральского.

Социально ориентированный бюджет, системная работа над пополнением налоговых и неналоговых доходов, рачительное расходование каждого бюджетного рубля, привлечение инвестиций, развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Развитие частных детских садов сегодня возможно только при наличии механизма ГЧП, и губернатор подтвердил, что этот механизм будет разработан в ближайшее время. Для нашего города его появление позволит привлечь инвестиции и снять проблему очередей в дошкольные учреждения.

Важно, что жилищное строительство в ближайшие три года остается приоритетным направлением, дальнейшее развитие получат проекты комплексной малоэтажной застройки, а наш город этим занимается предметно. Александр Сергеевич поставил конкретную задачу – снизить себестоимость квадратного метра жилья, в том числе путем внедрения энергоэффективных технологий. Я уверен, что это произойдет уже в следующем году, и среди индивидуальных застройщиков Каменска-Уральского, наконец, появятся бюджетники.

Послание, с которым выступил губернатор Мишарин, нацеливает нас сосредоточиться на разработке и продвижении наиболее важных, значимых для всего населения города. Для Каменска-Уральского,я считаю, таковыми являются проектирование и строительство нового моста через Исеть, строительство и реконструкция городских дорог, тем более, что проекты у нас есть. Ну, и как я уже говорил, развитие частных детских садов.

Сейчас идет процесс формирования муниципального бюджета на 2012-2014 годы. Ориентиры, которые мы сегодня получили, найдут отражение и в проекте нашего бюджета.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.