Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.07.2011 Что произошло в лагере «Красная горка»?

20 июля на территории загородного оздоровительного лагеря «Красная горка» произошло ЧП — в сушилке одного из жилых корпусов было обнаружено тело шестнадцатилетнего юноши, повесившегося на веревке. Зам главы города по социальной политике Денис Миронов, и.о. начальника управления образования Игорь Постников вместе со следственной бригадой межрайонного отдела в тот же день побывали в «Красной горке».

Вот что рассказал по итогам поездки в загородный лагерь «Красная горка» вице-мэр по социальной политике Денис Миронов:

— То, что произошло с подростком, меня лично потрясло. Андрей был импульсивным человеком, несколько лет состоял на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

В «Красной горке» он не отдыхал, как пишут информационные агентства, а работал грузчиком вместе с другими членами трудового отряда, созданного в рамках реализации проекта по социализации трудных подростков.

С этими ребятами ежедневно занимался инструктор, с каждым воспитанником трудового отряда еженедельно общались специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Жили ребята из трудового отряда в отдельной дачке, в двухстах метрах от основных корпусов, где отдыхали дети.

Насколько мне удалось выяснить, парень планировал остаться на четвертую смену. Но произошло непредвиденное. Судя по SMS-сообщениям в его сотовом телефоне, у парня была несчастная любовь. Накануне с ним рассталась любимая девушка. Справиться с эмоциональными переживаниями юноша не смог.

К сожалению, это была не первая в его жизни попытка суицида. Если бы в тот момент рядом с ним находились близкие люди, с которыми можно было поговорить по душам, наверное, такого бы не случилось.

От лица администрации города выражаю искренние и глубокие соболезнования родственникам Андрея и очень надеюсь, что происшедшему будет дана объективная процессуальная оценка.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.