Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.07.2011 Чемпионат мира без пива, салатов и пирожков с мясом

20 июля представители областного министерства торговли, питания и услуг совместно со специалистами отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Каменска-Уральского побывали на всех объектах, которые будут задействованы в обслуживании участников XI этапа чемпионата мира по мотокроссу.

Повышенный интерес зам министра торговли Свердловской области Надежды Шестаковой к объектам обслуживания участников и гостей международных соревнований объясним. Задача организаторов — обеспечить безопасное и здоровое питание спортсменов, техперсонала, VIP-гостей и зрителей, высокий уровень сервиса и широкий ассортимент сувенирной продукции.

Специалисты во главе с заместителем министра с пристрастием осмотрели мотостадион «Юность» и прилегающую к нему территорию. Определили места дислокации точек общественного питания в безопасных зонах. Их рассредоточат по всему периметру стадиона. Количество торговых точек и схему их размещения окончательно утвердят на следующей неделе.

«Мы согласовали ассортимент продуктов питания и напитков. В целях безопасности салатов, гарниров, пирожков с начинкой в точках общепита продавать не будут, — пояснила начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая. — Территория стадиона является зоной трезвости, поэтому продавать будут только чай, кофе, питьевую воду и квас».

Прорабатывается вариант разносной торговли — на зрительских трибунах. Такое на мотогонках еще не практиковали, но специалисты уверены, что продажа напитков вразнос будет востребована.

Торговые ряды с сувенирной продукцией специалисты решили разместить на площадке у часовни Александра Невского, она находится как раз на пути следования гостей и основной массы зрителей.

Участников XI этапа чемпионата мира по мотокроссу планируют поселить в сертифицированных гостиницах, приближенных к месту соревнований. В городе их две — «Камея» и «СУАЛ-УАЗ», остальные либо далеко расположены, либо в них мало номеров, либо невысок уровень сервисных услуг.

По итогам рабочей поездки в Каменск зам министра торговли, питания и услуг Надежда Шестакова дала специалистам мэрии ряд дельных рекомендаций. Повторно члены областного оргкомитета, ответственные за организацию питания и обслуживания участников XI этапа чемпионата мира по мотокроссу, приедут на следующей неделе.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.