Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.07.2011 Ремонтируем тепловые сети, живем без горячей воды

Сегодня подрядчики Каменской теплоснабжающей компании наконец-то приступили к ремонтным работам на магистральных трубопроводах. До середины сентября им предстоит заменить более 16 километров сетей и запорную арматуру на проблемных участках.

Электронные торги, которые состоялись накануне, выиграли местные коммунальные организации. За два месяца им нужно освоить 66 млн. рублей.

Самый большой объем работ предстоит выполнить ремонтным бригадам РСК «Капитал». Помимо этой компании подготовкой сетей к началу отопительного сезона займутся РСК «Теплостроймонтаж», фирма «Современные строительные решения» и ООО «Капремстрой».

По словам первого заместителя главы города Алексея Шмыкова, все подрядчики участвуют в капремонтах не первый год, хорошо знают состояние сетевого хозяйства и умеют, несмотря на очень жесткие сроки, обеспечить высокое качество работ.

Первый объект нынешней ремонтной компании — коллектор на пересечении улиц Лермонтова-Войкова. Всего же таких участков по всему городу 17. Наряду с капитальными ремонтами предстоят еще и текущие работы, в основном на внутриквартальных сетях, общей протяженностью четыре километра.

Технический директор — главный инженер КТК Геннадий Виноградов уверен, что за два месяца подрядчики выполнят взятые на себя обязательства. У каждой из четырех организаций есть надежные профессиональные кадры и необходимая спецтехника.

«Наша основная задача – обеспечить ремонтников материалами. На это КТК потребуется неделя. За семь дней подрядчикам нужно провести всю подготовительную работу: раскопать, раскрыть и очистить бетонные каналы, демонтировать старую трубу и задвижки. Объем внушительный, но для профессионалов вполне реальный», — заявил Геннадий Виноградов.

Масштабные ремонты самих магистральных сетей на территории Синарского и Красногорского районов начнутся с 26 июля.

К слову, с 26 июля энергетики будут ремонтировать и котельное оборудование ТЭЦ Синарского трубного завода. Завершить его планируют 11 августа. Для потребителей этот ремонт обернется двухнедельным отсутствием горячей воды в Соцгороде Трубников, поселках Октябрьский, Мирный и Северный.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.