Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.07.2011 Награды за вклад в развитие родного города

14 июля в Каменске-Уральском чествовали лучшие предприятия, организации и, конечно, почетных граждан. Для торжества с участием 600 человек был очень важный повод — 310-летие города.

История Каменска и уральской металлургии, в том числе, началась с казенного железоделательного завода, который более полутора веков кормил мастеровых и работных людей, крестьян окрестных деревень. В годы первых советских пятилеток построили Синарский трубный и УАЗ — город вновь стал металлургическим. И сегодня градообразующие заводы дают работу каждой пятой каменской семье, а бюджету немалые доходы.

Поздравляя горожан с праздником, мэр Михаил Астахов подчеркнул, что за 310 лет в истории Каменска были разные периоды: расцвет экономики, застой, упадок и снова расцвет. Благодаря твердому и волевому характеру жителей, их трудолюбию и патриотизму город уверенно смотрит в будущее: модернизирует производство, строит жилье, детсады и спортивные объекты.

Нынешние успехи Каменска отметил и его первый мэр, депутат Госдумы Виктор Якимов, подчеркнув, что управление городом в надежных руках, сохранены все добрые традиции и заложены новые.

В этом году в городе появилось два новых почетных гражданина — Николай Пятков и Ирина Глазунова, обладатель медали «За заслуги перед городом» Александр Титов. Знаки отличия виновникам торжества вручил мэр Михаил Астахов

Были отмечены 16 лучших предприятий Каменска. Они стали обладателями переходящих знамен, вымпелов и дипломов победителей трудового соревнования. Среди новичков Уральский завод цветного литья, управляющая компания «ДЕЗ» и ЖКХ «Красногорское». Победителями соревнования среди бюджетных организаций стали детская поликлиника №1, лицей №10 и детский сад №85. Синарский трубный завод признан лидером в развитии физической культуры и спорта.

В этом году за лидерство в бизнесе наградили 15 предприятий и предпринимателей. Среди них как постоянные участники городского конкурса — ЗАО «Мегамарт», СибНА, клиниговая компания «Блеск СМ», ЧОП «Каменский страж», так и новички — Промышленно-технический центр, компания «Дивный град», предприниматели Наталья Табакарь, Лариса Загидуллина, Татьяна Майер и Олеся Штельц.

Завершилось торжественное собрание церемонией вручения премии «Браво». Ее обладателями стали тренер по плаванию Борис Ложкин, начальник цеха УПКБ «Деталь» Николай Смирнов, хореограф Елена Венедиктова, актриса Нина Бузинская, председатель совета ветеранов СинТЗ Алла Макарова и переводчик — дактилолог ПО «Октябрь» Коломбина Капустина.

Подарком номинантам и участникам юбилейного вечера в СКЦ стало блистательное выступление танцоров екатеринбургского театра танца «Степ».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.