Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.07.2011 Новый спортивный детский клуб — в центре города

13 июля состоялось открытие спортивного детского клуба школы олимпийского резерва. Клуб разместился в просторных помещениях на Кунавина, 16. Подарок детворе к 310-летию города преподнесли мэрия и управление физкультуры и спорта.

За постсоветское время это первый детский клуб, которому муниципалитет реально помог улучшить условия для занятий спортом. С новосельем ребят поздравил глава города Михаил Астахов:

— Очень приятно, что в канун дня города вы получаете такой подарок — новый клуб. Я считаю, это хороший стимул для достижения высоких спортивных результатов. Представители нашего города не раз участвовали в олимпийских играх, у нас есть чемпионы мира и Европы, многократные чемпионы России, заслуженные мастера спорта. У вас есть все возможности достичь таких же высот, что и ваши товарищи. 

Мэр отметил, что спорту в городе сегодня уделяется большое внимание. Легкоатлеты тренируются и проводят соревнования на новой беговой дорожке стадиона «Металлист». Строится физкультурно-оздоровительный комплекс у школы №35, на стадионе «Энергетик» идет подготовка к укладке искусственного футбольного покрытия.

В новом клубе культивируются два вида восточных единоборств: таэквон-до и дзю-до. Воспитанники отделения таэквон-до сразу после открытия порадовали гостей показательными выступлениями по спаррингу и тулю.

В клубе помимо борцовского ковра есть тренажерный зал с беговыми дорожками и штангами, стол для занятий настольным теннисом. В фойе установлена витрина с победными кубками ребят — призеров городских, областных и всероссийских соревнований.

В ближайшей перспективе — открытие кабинета физической подготовки и хоккейного корта во дворе дома по Кунавина, 16. Уже сейчас в клубе занимается около ста юниоров. Посещать занятия могут до 250 спортсменов.

«Мне радостно, что мы уходим от подвальных помещений и открываем такие небольшие клубы, как этот, — подчеркнул начальник управления физической культуры и спорта Павел Гиматов. — Наша цель проста и понятна — приблизить физкультуру и спорт к горожанам, их детям. В этом нас активно поддерживает городская власть».

На очереди — открытие центра адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями (по улице Белинского, 22), не за горами переезд клуба «Юный велосипедист» из подвала в отремонтированное здание на Сибирской, 5.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.