Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.07.2011 Встреча старых друзей

Торжественный прием Почетных граждан города и награжденных медалью «За заслуги перед городом» провел глава Каменска-Уральского Михаил Астахов. Лучшие представители городского сообщества были приглашены в социально-культурный центр 12 июля.

Звание «Почетный гражданин города» в Каменске было учреждено в 1967 году. Сегодня этот титул носят 32 человека, среди которых — работники и руководители промышленных предприятий, врачи и учителя, строители, деятели культуры и искусства, представители коммунальной сферы. Труд более 20 жителей Каменска отмечен медалью «За заслуги перед городом». Приветствуя гостей, Михаил Астахов подчеркнул:

— Вы создавали и создаете историю города, укрепляете его славу. За три с лишним столетия в летопись Каменска-Уральского вписано немало славных страниц. Мы — родоначальники металлургии на Урале, и этим гордимся. Наш город ценой невероятных усилий ковал Победу в военное лихолетье, а после войны начал активно строиться и развиваться, становился всё краше. И в этом ваша заслуга. Потому от имени всех жителей города — низкий вам поклон за ваш труд, за преданность делу, которому служите, за любовь к родному Каменску.

В этом году звания «Почетный гражданин» города были удостоены директор завода «Пятков и К» Николай Пятков и директор выставочного зала Ирина Глазунова, а медалью «За заслуги перед городом» награжден мастер спорта Александр Титов.

Поздравил своих старых друзей с праздником и первый глава Каменска-Уральского, депутат Госдумы, Почетный гражданин города Виктор Якимов:

— День города — это один из тех праздников, которые объединяют всех жителей. Чтобы встретить его достойно, объединяется всё городское сообщество. Никакая власть не сможет сделать город лучше и краше без участия самих граждан. И сегодня здесь собрались самые достойные горожане. Рядом с нами живут и трудятся Роза Гизатуллина — её отправляли на строительство самых сложных социальных объектов. В Каменске работает врач Раиса Кобер, главный врач нашего Перинатального центра, который в этом году признан лучшим родильным домом в России. В нашем городе живет и служит Иоанн Агафонов — единственный в стране священнослужитель, который носит звание «Почетный гражданин города».

Старшее поколение передает эстафету своим потомкам. И Каменск, считает Виктор Якимов, по-прежнему остается городом, в котором хочется жить.

Торжественный прием проходил в теплой атмосфере. Старые друзья делились воспоминаниями, говорили о проблемах сегодняшнего дня, а еще о том, где и как они прославляют свой родной город. Гостей поздравили лучшие творческие коллективы Каменска. В заключение глава города вручил каждому памятные подарки и благодарственные письма.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.