Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.07.2011 Объекты построили, но не все благоустроили

14 июля в Каменске-Уральском пройдет тестовая гонка по суперкроссу, с участием сильнейших мотогонщиков страны. Накануне соревнований готовность вновь построенных спортивных объектов к этапу чемпионата России проверил мэр Михаил Астахов.

Через месяц стадион «Юность» станет площадкой для международных соревнований — XI этапа чемпионата мира по кроссу для мотоциклов с коляской. Строительство спортивных сооружений — пункта технического контроля, душевых и административно-бытового модуля практически завершено. Все отделочные и пуско-наладочные работы внутри каждого помещения подрядчики закончили.

Глава города побывал во всех трех зданиях, внимательно осмотрел их и высказал ряд замечаний. Они касались мелочей, которые подрядчики не успели своевременно устранить.

Особое внимание мэр Михаил Астахов уделил осмотру зрительских трибун. Его интересовала надежность креплений и соблюдение правил техники безопасности. Монтаж стоек, 2100 сидений, проходов между рядами и лестничного марша выполнен с учетом технических условий и в соответствии с предъявляемыми к таким объектам требованиями, подтвердили главе города начальник УКСа Александр Чурсин и куратор проекта Павел Голошейкин.

Что не успели сделать подрядчики, так это завершить благоустройство территории, прилегающей к спортивным сооружениям. За несоблюдение сроков мэр предъявил претензии руководителям управления по физической культуре и спорту. «Я понимаю, помешали пятидневные дожди, но объект к соревнованиям подготовлен только на 70 процентов, — резюмировал Михаил Астахов. — Площадки не отсыпаны щебнем, не заасфальтирована стоянка, только-только начали уборку строительного мусора. С вашей стороны это серьезная организационная недоработка».

На проведении тестовой гонки недоделки не отразятся, но результаты двухмесячной работы оказались смазаны. Глава города поручил начальнику УФКиС Павлу Гиматову решить вопрос в десятидневный срок. За полторы недели подрядчики должны устранить все недоделки и полностью завершить работы по благоустройству территории вокруг зрительских трибун, въезда на стадион и площадки для парковки автотранспорта, подъездов к зданиям административно-бытового модуля, душевых и автомойки.

Заодно мэр проверил качество работ по укладке тротуара с внешней стороны мотостадиона «Юность», потребовав оперативно решить вопрос по отводу воды вдоль пешеходной дорожки по улице Кадочникова. «Вы делаете это для людей, а не ради галочки. Все должно быть выполнено по технологии, и прослужить горожанам не один год», — сказал Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.