Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.07.2011 Освоили новые туристические маршруты

Событийный туризм для Каменска — явление новое. Благодаря совместной работе отдела содействия развитию предпринимательства и краеведческого музея в этом направлении удалось добиться определенных успехов. Интерес к фестивалю «Каменск-Уральский — колокольная столица» стал ярким тому подтверждением.

9 июля в город приехали туристы из Асбеста, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Снежинска и Озерска — более 650 человек. Для них было организовано 11 экскурсий, в том числе на колокольный завод Николая Пяткова, в краеведческий музей, Свято-Троицкий собор и парк профилактория «Сосновый бор», плюс водная прогулка по Исетскому каньону.

По словам зам директора краеведческого музея по экскурсионной работе Юлии Партиной, большой интерес туристы проявили к выставке «Русские перезвоны» и мастер-классу Валентины Пушкаревой по плетению бересты, которые были организованы на площадке самого музея. Хорошие отзывы получил мастер-класс звонаря Юрия Смирнова. Он проходил на колокольне Свято-Троицкого собора.

Туристам очень понравилась экскурсия по заводу Николая Пяткова, где они узнали интересные подробности о литье колоколов и послушали звоны в исполнении известных российских звонарей. Восторг гостей вызвало посещение дендропарка в Сосновом бору.

Завершилась экскурсия фестивалем колокольного звона у часовни Александра Невского. Никто из гостей не уехал до тех пор, пока не закончилась двухчасовая программа.

«В этом году организованных туристов приехало на 250 человек больше, чем год назад. Я уверена, город сегодня способен принимать до 20 групп. Для этого у нас есть все необходимое — интересные маршруты, подготовленные экскурсоводы и точки общепита», — говорит начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая.

К слову, к иногородним туристам с удовольствием присоединялись горожане, которые пришли посмотреть экспозицию «Русские перезвоны». Тех, кто пожелал совершить экскурсию по всему туристскому маршруту, оказалось около сотни человек.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.