Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.07.2011 Работодателей мотивируют на повышение заработной платы

7 июля подписано городское трехстороннее соглашение о социальном партнерстве. Свои подписи под этим документом поставили мэр Михаил Астахов, председатель Каменск-Уральского филиала регионального объединения работодателей Алексей Филиппов и председатель координационного совета профсоюзов Галина Кутузова.

Проект соглашения разрабатывался несколько месяцев. Рабочей группой под председательством вице-мэра по экономике Галины Некрасовой были учтены замечания, которые после обсуждения этого документа внесли представители предприятий и профсоюзных организаций города.

По оценке председателя координационного совета профсоюзов Галины Кутузовой, в соглашении важное место отведено социальным гарантиям и оплате труда наемных работников, в том числе бюджетников. «Администрация города обязалась отслеживать процессы, связанные с повышением заработной платы низкооплачиваемого персонала образовательных, медицинских и других учреждений социальной сферы, ее прозрачностью, и оперативно реагировать на ущемление трудовых прав бюджетников. Для профсоюзов соглашение является инструментом эффективного контроля, и мы им воспользуемся», — сказала Галина Кутузова.

«Основная цель и задача работодателей в сфере социального партнерства — создать условия для безопасного труда людей, достойно оплачивать их труд, чтобы каждый жил дольше и благополучнее. Соглашение — это надежный фундамент для того, чтобы мы двигались в понятном для всех участников трехстороннего соглашения направлении, — заявил председатель филиала регионального объединения работодателей Алексей Филиппов. — Самый главный результат работы над соглашением — оно мотивирует нас повышать заработную плату. В нынешней экономической ситуации это очень важно».

Взятые тремя сторонами обязательства будут действовать два года. Они предусматривают не только принятие серьезных мер по охране и оплате труда, но и решение жилищного вопроса молодых семей, подготовку кадров и закрепление их на производстве.

Координатор трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, мэр Михаил Астахов поблагодарил работодателей и профсоюзы за подготовку качественного, социально ориентированного документа. Каждая из сторон должна сделать все от нее зависящее, чтобы соглашение было реализовано в полном объеме, а его выполнение обеспечило повышение качества жизни горожан, подчеркнул глава.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.