Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.07.2011 Торжественный прием для лучших мам

6 июля глава Каменска-Уральского Михаил Астахов провел торжественный прием городского актива женщин. Встреча проходила в рамках празднования 310-летия города.

Главными действующими лицами стали самые заслуженные каменские мамы, удостоенные медали «За материнские заслуги», и руководители заводских первичных организаций городского женсовета. С приветственным словом к ним обратился мэр города:

— Это хорошая традиция — в канун главных городских праздников проводить встречи с лучшими людьми Каменска. Есть возможность подвести итоги, обсудить общие проблемы, наметить перспективы. За последние 10 лет сделано немало: построены новые дома, детские сады, торговые центры. Но чтобы город наш становился ещё красивее, чтобы жить в нем было хорошо и детям нашим, и внукам предстоит сделать ещё очень много. Только так можно будет решить накопившиеся демографические проблемы.

Михаил Астахов подчеркнул, что строительство гражданских и социальных объектов в городе будет продолжаться: Каменску нужны новые мосты и путепроводы, больницы, детские сады, спортивные центры, новые жилые дома. Эта работа идет активно, причем, при участии области и федерального центра, который наконец-то повернулся лицом к муниципальным проблемам.

Встреча главы с женщинами имела и другой важный повод. О нем напомнила председатель городского совета женщин, руководитель аппарата администрации города Татьяна Картамышева:

— В этом году мы отмечаем 310 лет городу и пять лет с того дня, когда была в Каменске учреждена медаль «За материнские заслуги». Это была инициатива секретаря городского женсовета Валентины Мурской, нас поддержал тогда глава города Виктор Якимов и городская дума. Сегодня уже 14 каменских женщин удостоены этой награды. Каждая из вас воспитала трех и более детей достойными гражданами нашей страны.

Автором-разработчиком эскиза медали стала художник ПО «Октябрь», мастер своего дела Татьяна Сергеевна Белоусова. Она была приглашена на прием и с удовольствием рассказала женщинам о том, как была создана награда, какое символическое значение имеет. За пять лет медаль «За материнские заслуги» стала в Каменске символом успешного материнства и одним из главных символов города.

Торжественный прием проходил в неформальной, теплой атмосфере. В каждой большой семье за последние два года произошло хотя бы одно радостное событие: сыграли свадьбу, родились внуки или правнуки… А вот тех, кто вышел на заслуженный отдых, среди мам-медалистов не нашлось: они по-прежнему активны, трудолюбивы и деятельны. Представители женсоветов трудовых коллективов предприятий рассказали, какие приоритеты и социальные гарантии есть сегодня для будущих мам на заводах города.

Много положительных эмоций вызвал у дам показ мод. А в заключение встречи Михаил Астахов вручил участницам юбилейного приема благодарственные письма и подарок — новый фотоальбом «Каменск-Уральский. Город. Человек. Взгляд», изданный к 310-летию города, с лучшими работами каменских фотографов.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.