Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.07.2011 Туристы едут в гости к нам

Более четырехсот туристов из пяти городов Урала приедут на колокольный фестиваль в Каменск-Уральский. По данным специалистов отдела содействия развитию предпринимательства мэрии, столько же гостей приедет на праздник самостоятельно.

В оргкомитет фестиваля поступило одиннадцать заявок — из Асбеста, Тюмени, Снежинска и Екатеринбурга. Больше всего желающих услышать колокольные звоны среди челябинцев — они забронировали пять автобусов, сообщила заместитель директора краеведческого музея по экскурсионному обслуживанию населения Юлия Партина.

«У нас сформировался постоянный круг клиентов, — говорит Юлия Партина. — Колокольный фестиваль интересен и с каждым годом пользуется всё большей популярностью. Если в 2007 году к нам приезжало 80 туристов из Екатеринбурга, в 2008 году их количество удвоилось. Седьмой фестиваль колокольного звона бьет все рекорды. Звонки продолжаются до сих пор, не исключено, что заявок будет еще больше».

Помимо самого фестиваля, туристов ждет насыщенная экскурсионная программа: посещение краеведческого музея, мастер-класс колокольного звона, катание по Исетскому каньону и многое другое. «Люди хотят как можно глубже прикоснуться к таинству звонов. В музее они познакомятся с колоколами разных школ и исторических эпох, на заводе «Пятков и К» увидят, как льют колокола. На колокольне Свято-Троицкого собора, туристы попробуют себя в роли звонаря.

Для каждой группы разработана своя индивидуальная программа с личным гидом. «Мы обязательно учитываем просьбы и пожелания клиентов, — подчеркивает Юлия Партина. — Одни туристы решили прокатиться на речном трамвайчике, а другие — подняться в небо на аэростате. Что общего? Для всех гостей запланирована двухчасовая обзорная экскурсия по городу».

К пяти часам вечера все экскурсионные группы соберутся около часовни Александра Невского. Перед кульминационным моментом поездки — концертом звонарей — у туристов будет час свободного времени, на посещение аллеи мастеров «Арт-пасад» и знакомство с центром города.

На экскурсию по родному городу могут отправиться и каменцы. 9 июля в течение дня всех желающих ждут в краеведческом музее имени И.Я.Стяжкина. Оттуда вместе с иногородними гостями они смогут увидеть прежде не знакомый им Каменск.

Все подробности можно узнать по телефону: 32-34-72, 8-950-54-58-755 (Юлия Геннадьевна Партина).

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.