Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.07.2011 В зоне особого внимания — безопасность горожан

Семь дней досуг жителей Каменска-Уральского будет заполнен мероприятиями, посвященными юбилею родного города. Их безопасный отдых будут обеспечивать сотрудники полиции, частных охранных предприятий, инспекторы ДПС, пожарные и спасатели. Готовность силовиков к юбилейным торжествам обсудили члены Совета общественной безопасности при главе города.

Охранять общественный порядок будут более 1200 полицейских, при поддержке 30 омоновцев, нарядов частных охранных предприятий и мобильных автопатрулей, проинформировал членов Совбеза и.о. начальника УВД Сергей Тананыхин.

Из двух десятков мероприятий в зоне особого внимания стражей порядка самые массовые — открытый фестиваль мотоклуба «Черные ножи», чемпионат России по суперкроссу, концерт звезд эстрады на стадионе «Синара», карнавал, выступление группы «Челси» на центральной площади, конноспортивный праздник и концерт «Реальных пацанов» в парке УАЗа. Обеспечить мобильные группы УВД автотранспортом помогут шесть ЧОПов.

Вся подготовительная работа в гарнизоне уже проведена, «роли» распределены, действия полиции и охранных предприятий согласованы. «Проблем быть не должно», — твердо заявил руководитель УВД.

Огнеборцы к праздникам тоже подготовились: как всегда, в день города на всех площадках с массовым скоплением людей будут дежурить пожарные машины.

Сотрудники полиции помогут обеспечить общественный порядок и в точках общепита у ДК «Юность», и проинспектировать работу продовольственных магазинов. Как заявила на Совбезе начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая, вместе с участковыми проще проконтролировать исполнение постановления, ограничивающего продажу алкоголя и пива в стеклянных бутылках в день карнавала.

Свою лепту в обеспечение безопасности внесут и эксперты Роспотребнадзора. Их задача — проверить качество продукции в летних кафе, которые в День города будут обслуживать гостей и жителей Каменска-Уральского.

Повышенное внимание стражи порядка проявят к нетрезвым горожанам. Поскольку вытрезвители приказали «долго жить», сильно пьяных, в том числе травмированных, на машинах «Скорой помощи» доставят в приемный покой второй или пятой горбольницы. Бригады скорой помощи будут дежурить на площадках, где с 9 по 17 июля состоятся фестивали, концерты, спортивные соревнования и развлекательные мероприятия.

«Для горожан — это отдых и развлечения, для нас с вами — очень серьезная и ответственная работа. Задача — работать четко и слаженно, сделать все от нас зависящее для того, чтобы юбилейный День города в Каменске прошел спокойно, без происшествий и травм», — подвел итог мэр Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.