Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.07.2011 Парк положительных эмоций в Каменске-Уральском

новости 5.07.11новости 5.07.11новости 5.07.11В Каменске-Уральском скоро появится контактный зоопарк. Новое место отдыха для семей с маленькими детьми обустраивают на месте заброшенного парка за дворцом культуры «Юность».

«Главная идея в том, чтобы дети могли приобретать навыки общения с домашними животными: козочками, кроликами, курами и другими, — рассказывает устроитель, индивидуальный предприниматель Семен Голошейкин. — Каждый ребенок может погладить и покормить любое животное, узнать, чем питаются обитатели зоопарка, как безопасно и правильно с ними обращаться».

Уже закуплены декоративные курочки, бархатные цесарки, уточки, гуси. «Детям не столь интересны экзотические птицы, — заметил Семен, — им гораздо приятнее увидеть и потрогать живого ягненка или козлёнка — положительных эмоций добавится на месяц вперед»!

Для создания доброй и приятной атмосферы предприниматель решил облагородить территорию перед будущим местом отдыха детей. В этом ему охотно и добросовестно помогают ребята из отряда главы города «Курьер». Третью неделю они очищают заросшую парковую зону: вырублена поросль, скошена трава, вычищены заросшие тропинки, побелены бордюры, посажены цветы. Содействие в реализации этой волонтерской акции оказывают и председатель молодежного совета при главе города Семен Корюков, и руководитель отряда «Курьер» Ульяна Леготина.

«Нам нравится, чем мы занимаемся! — признаются старшеклассницы сороковой школы Марина Басимова и Мария Долгополова. — Мы знали, что нам предстоит делать разнообразную работу. Приводя город, его улицы и скверы в порядок, мы тем самым участвуем в жизни нашего города – его состояние нам не безразлично».

 «Мы с удовольствием откликнулись на предложение о помощи Семену Голошейкину. Планируем облагородить территорию заброшенного парка ко Дню города, сделать его зоной культурного отдыха для гостей и жителей города, — рассказывает ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Ольга Виноградова. — Остается поставить лавочки, высадить чуть-чуть цветов и придумать название парку».

Сам парк предприниматель надеется полностью обустроить и открыть к августу 2011 года. Сейчас документы на обустройство контактного зоопарка находятся на согласовании.

Пресс-служба администрации города

На фото: отряд "Курьер" наводит порядок на месте будущего парка.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.