Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.06.2011 Подарок себе и городу-имениннику

Мэр Михаил Астахов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города. Особое внимание было уделено благоустройству территории Каменска-Уральского и предстоящему карнавалу.

Основное бремя забот об озеленении, кошении травы, косметическом ремонте остановок общественного транспорта, скамеек, фонтана и подиума на центральной площади легло на управление городского хозяйства. Более 70 процентов всех запланированных работ уже выполнено. Из всех подрядчиков УГХ от графика сегодня отстает один — ООО «Каменский родник».

На этой неделе будет закончена реставрация фонтана «Одуванчик», отделка подпорных стен на центральной площади города и у магазина «Россия». За оставшиеся десять дней отремонтируют 80 скамеек — на площади, у часовни, в скверах и на основных улицах города. К 3 июля завершится косметический ремонт часовни во имя Александра Невского.

Новые урны с логотипом Каменска-Уральского появятся в центре города на следующей неделе. Четыреста пластиковых контейнеров, вместимостью 240 литров каждый, изготовлены по спецзаказу — в Санкт-Петербурге.

На оргкомитете первый зам главы Алексей Шмыков сообщил, что к юбилею коммунальщики отсыпали и заасфальтировали самые проблемные тротуары. Благоустройство восстановлено на 18 улицах, например, на Лермонтова — у магазина «Берилл» и дворца культуры «Современник» и на Каменской (около пятой городской больницы).

Помимо городских служб подготовкой ко Дню рождения города активно занимаются ПТП, Водоканал, РСК и промышленные предприятия. Мэр Михаил Астахов отметил, что не видно заинтересованности в благоустройстве своих территорий со стороны предпринимателей — не полностью выкошена трава, не везде обновлены фасады магазинов, у входа стоят разномастные урны, либо их нет вовсе.

1 июля глава города вместе с руководителями районных администраций, УГХ и отдела содействия развитию предпринимательства объедет основные улицы Каменска-Уральского. Цель одна — оценить проделанную работу по благоустройству и озеленению территорий, в том числе у торговых центров, банков и офисов, по размещению праздничной атрибутики на фасадах зданий жилых домов, объектов торговли и сферы услуг.

«Юбилей города — общий праздник, и ощутить его приближение должен каждый человек, в том числе покупатель в магазине, пассажир в общественном транспорте, пешеход и посетитель госучреждения»,- сказал мэр.

Среди важных организационных моментов, которым Михаил Астахов уделил пристальное внимание, — участие предприятий и организаций в карнавальном шествии. По прогнозам устроителей костюмированного представления, веселить горожан будут не менее двух тысяч человек. Среди них трубники и алюминщики, работники КУМЗа, Красногорской ТЭЦ, Уралэлектромаша, мясокомбината, компании «ОЛМИ», медики, спортсмены, предприниматели, единороссы, молодогвардейцы, зеленые и защитники животных и мамы Каменска-Уральского.

Заявки на карнавал продолжают поступать, но уже сегодня можно сказать, что среди его участников горожане не увидят работников оборонных предприятий. По мнению мэра, такое решение — упущенный шанс сплотить людей, особенно молодежь.

На оргкомитете было отмечено, что главным вопросом, от которого зависит успех праздника, позитивный настрой каменцев, является обеспечение правопорядка. Рассмотреть его решили отдельно, на совете общественной безопасности при главе города, который состоится 6 июля.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.