Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.06.2011 Уличным торговцам придется подчиниться

Сегодня зам главы города Владимир Воронов провел рабочее совещание с главами районов, руководителями районных отделов внутренних дел и специалистами мэрии. Речь шла о механизме применения областного закона «Об административных нарушениях» и городских правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в отношении граждан, торгующих в неустановленных для этого местах.

Акцент был сделан на взаимодействии специалистов районных администраций с участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы по соблюдению действующей на территории города схемы дислокации торговых точек, реализующих фрукты и овощи. Сегодня вместо 59 мест, где официально разрешено продавать этот скоропортящийся товар, самовольщики обосновались на 180.

Муниципалитет обозначил свою позицию жестко — торговать будут те, кто выиграл конкурс и заключил договор аренды земельного участка. Всех, кто осуществляет свою деятельность там, где ему вздумается, привлекут к ответственности.

Рейды по самовольным торговым точкам будут проводиться регулярно. Такую задачу поставила перед правоохранителями городская власть. В июле и августе сотрудникам полиции вместе с главами районов предстоит наработать административную практику по применению статей, связанных с несанкционированной торговлей и нарушением правил благоустройства.

Собранный в ходе проверок материал будет обобщен и ляжет в основу предложений городской думы к региональным парламентариям по внесению поправок в статью 10 областного закона «Об административных правонарушениях». «Мы заинтересованы в том, чтобы ответственность по этой статье стала жестче, а предприниматели соблюдали нормативные акты, действующие на территории нашего города», — пояснила начальник юридического отдела мэрии Анжелика Курина.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.