Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.06.2011 Награждены за особые успехи в учении

24 июня в большом зале администрации Каменска-Уральского чествовали лучших выпускников. В этом году золотых или серебряных медалей удостоены четырнадцать человек.

Общий фонд города пополнился семью золотыми и семью серебряными медалями «За особые успехи в учении». Самых высоких результатов добилась первая школа — здесь пять круглых отличников. Каждый ведет общественно активный образ жизни, многие медалисты являются членами молодежного совета при главе города и постоянными участниками проекта «Маленькие политики».

С важной вехой в жизни отличников поздравил глава города Михаил Астахов:

— Вами одержана первая блестящая победа. Победа выпускников, учителей и родителей. Впереди у каждого — самостоятельный путь. Куда бы вы ни поступили учиться, несите с честью славу Каменска-Уральского. Мы будем ждать вашего возвращения, каждый будет полезен родному городу.

Отдельно Михаил Семёнович поблагодарил педагогов — за большой вклад в образование и интеллектуальное развитие талантливых учеников, родителей — за достойное воспитание своих детей. Все они были удостоены благодарственных писем главы города.

Сами выпускники, как оказалось, уже определились со своими будущими профессиями, выбрали нужный вуз, уверены в завтрашнем дне.

— Я всегда хорошо учился, поэтому не удивительно, что вышел на медаль, — признаётся Егор Добронравов из школы № 1. В будущем Егор мечтает заняться наукой, а пока готовится поступить в один из столичных вузов.

Его одноклассница Дарья Кулинченко уезжать из родного города не собирается, решила учиться в Каменск-Уральском филиале УрФУ. Говорит, с детства любит математику, поэтому собралась поступать на экономический факультет.

У каждого из 14 медалистов свой путь, на котором будут и тернии, и звезды. Завершая школьный этап своей жизни, сразу после церемонии награждения отличники запустили в небо воздушные шары и загадали самое заветное желание.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.