Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.06.2011 За их светлое будущее можно быть спокойным

23 июня в администрации города состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам лицея милиции. В этот день 11 девчонок и 13 мальчишек получили документ о полном среднем образовании.

В церемонии участвовали мэр Михаил Астахов, председатель городской думы Валерий Пермяков и депутат Государственной Думы Виктор Якимов.

Вручая аттестаты лицеистам, глава города отметил:

— Ещё три года назад, когда вы только пришли в лицей милиции, вы определили свое призвание и будущую профессию. Ни в одной школе я не видел таких подтянутых, физически крепких, воспитанных, талантливых, галантных ребят, как в лицее милиции. Уже сейчас могу сказать, что лицеисты — настоящие граждане города. Своим примером они показывают, как надо жить и как надо любить свой родной город. Мы высоко ценим ваше учебное заведение, труд его педагогов и стремимся к тому, чтобы поступление в кадетскую школу было доступно для всех.

Особую благодарность мэр города выразил начальнику лицея Алле Казимирской, педагогам и родителям, которые привили кадетам любовь к учению и уважение к окружающим.

Преподаватели, равно как и выпускники, гордятся статусом своего лицея.

— В течение трех лет мы добивались того, чтобы в головах кадетов всё было упорядочено, чтобы они укрепили в себе самые лучшие чувства — любовь к родине, семье, городу. Всегда берегли свою честь и достоинство. Я считаю, это нам удалось, — сказала в ответном слове начальник лицея Алла Казимирская.

Строгая дисциплина и здоровый дух отличают лицеистов от обычных выпускников школ. К сожалению, новая реформа правоохранительных органов сократила на двадцать процентов численность военнослужащих. Теперь у взводов не будет командиров. Изменится преподавательский коллектив кадетского учреждения. Но от смены состава программа обучения и специальные дисциплины гражданско-патриотической направленности останутся прежними.

Нынешних выпускников эти перемены не коснулись. В стенах лицея они многому научились, а музыкальные поздравления, мелодичный вальс и веселые танцы с первоклашками стали для них финальным аккордом перед стартом во взрослую жизнь.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.