Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.06.2011 Конкуренции бояться — бизнесом не заниматься

В преддверии юбилея Каменска-Уральского особым спросом у гостей и жителей города пользуется сувенирная продукция. Предприниматели облегчили решение этой задачи, придумали и изготовили сувениры на любой вкус, цвет и кошелек.

Об этом свидетельствует выставочная экспозиция в фойе четвертого этажа администрации города. Девятнадцать сувенирщиков представили здесь образцы своей продукции с символикой Каменска, фотографиями его достопримечательностей.

«Эта выставка будет располагаться здесь постоянно, — отметила ведущий специалист отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Юлия Зайцева. — Здесь можно увидеть различные виды сувениров: от традиционных магнитов, кружек, календарей до сувенирных монет, бокалов, кубков победителей и кукол-оберегов. Здесь же можно взять визитки предпринимателей».

«Я выставил продукцию с тканевыми направлениями: футболки, бейсболки, флажки с символикой Каменска-Уральского, — рассказывает индивидуальный предприниматель Тимофей Четыркин. — Еще один вид «практичных сувениров» — керамика и стекло, значки, ручки и колокольчики. Из эксклюзивных подарков — альбом с панорамой Каменска-Уральского с высоты воздушного шара».

Индивидуальные подарки пользуются повышенным спросом среди горожан, отмечает предприниматель. «Хоть среди сувенирщиков и присутствует конкуренция, нам она не страшна. У каждого предприятия свои «фишки». У нас, например, хороший фотобанк изображений нашего города. Я сотрудничаю с известными фотохудожниками города, сам постоянно занимаюсь фотосъемкой».

Футболки, кружки, тарелки, значки, часы и даже подушки с изображениями города — излюбленная тема предпринимателей. Колоритно на их фоне смотрятся народные тряпичные куклы-обереги Тамары Слободчиковой и Елены Гончаровой.

«Куклы одеты в старинные костюмы: так ходили наши предки на Урале, — рассказывает Елена Гончарова. — При их изготовлении использованы те же ткани и орнаменты, которые использовались раньше». Народная умелица уверена, её самодельные куклы будут пользоваться повышенным спросом в городские праздники. Чаще всего оригинальные сувениры покупают туристы и жители Каменска в подарок иногородним гостям. Особым спросом пользуются куклы-травницы, куклы «на удачу» и «богатство», набитые зерном.

Всю сувенирную продукцию предприниматели готовы делать на заказ, по индивидуальному дизайну и с фирменной символикой предприятий. У большинства уже есть заявки на изготовление продукции к юбилею города для своих клиентов и почетных гостей.

Крупный заказ готовит директор студии «Сувенир-Соната» Александр Якименко для байк-рок-фестиваля «Черные ножи», который 8-10 июля пройдет на территории города. Одно из главных направлений его студии – сборка и производство спортивно-наградной продукции. Один из оригинальных сувениров — бриллиант из оптического стекла с лазерной гравировкой. Эксклюзивные вещи притягивают взгляд и надолго остаются в памяти, заметил предприниматель Якименко.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.