Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.06.2011 Объект — социальный, спрос — персональный

Тридцатый детский сад включен в областную программу развития дошкольных учреждений и должен быть сдан под ключ 2 декабря нынешнего года. Реконструкцию садика на Каменской, 71 контролирует глава Михаил Астахов. 15 июня мэр вновь побывал на этом объекте.

Строители работают здесь уже пять месяцев. О старом здании сегодня напоминают только стены. Все помещения перепланированы с учетом новых санитарных правил. Штукатуры завершают черновую отделку несущих стен и межкомнатных перегородок. Отслужившие свой срок деревянные рамы заменены пластиковыми стеклопакетами. Проложены новые электрические сети и канализационные трубы.

По оценке главного инженера УКС Ольги Ушаковой, подрядчики отстают от графика на три недели. Запаздывает монтаж систем отопления. К нему приступят на следующей неделе. Позже начались и кровельные работы.

Прораб «Альянс-Максима» Денис Юдин факт отставания от графика признал и заверил, что к середине июля плановый статус-кво генподрядчиком будет восстановлен. «К этому времени точно закончим монтаж кровли и наружную обшивку здания», — заявил он главе города и услышал в ответ: «15 июля обязательно приедем и проверим».

Сегодня на стройке трудятся 40 человек, в том числе бригада практикантов ПУ №64. Материалами и спецтехникой субподрядчики обеспечены. «Все необходимое для того, чтобы выполнить план общестроительных работ к 1 сентября есть. Задача — выполнить их качественно, а главное, в установленный срок, — подвел итоги блиц — оперативки глава города. — Есть целевая программа развития сети дошкольных учреждений, в ней указана дата открытия тридцатого детского сада — 2 декабря 2011 года. Торжественное событие, долгожданное для 90 ребятишек и их родителей, состоится именно в этот день».

В том, что глава города плановую дату переносить не будет, строители убедились 1 июня, когда сдавали в эксплуатацию детский сад «Солнечный зайчик».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.