Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.06.2011 Движение по Байновскому мосту закрывают на десять дней

На десять дней соединяющий два района Байновский мост станет пешеходным. С 18 по 27 июня проехать здесь смогут только автомобили скорой помощи, пожарные и аварийные машины.

Ремонт дорожной одежды моста начнется в пятницу после семи часов вечера. Верхний слой дороги снимут при помощи фрезы. За субботу и воскресенье на проезжей части Байновского моста планируют уложить черный щебень и асфальт. До 27 июня по аналогичной технологии отремонтируют примыкающий к нему участок дороги вверх по улице Кадочникова.

Движение любого вида транспорта по мосту будет закрыто на весь период ремонтных работ, что обеспечит высокое качество укладки основания дороги, асфальтового покрытия и в итоге удлинит срок его службы, заявил на пресс-конференции первый зам главы города Алексей Шмыков.

Общественный транспорт будет перевозить пассажиров только по районам. За исключением первого субботнего рейса: к первой электричке пассажиры доедут до вокзала на автобусе пятого маршрута.

На период ремонта интервалы движения автобусов и троллейбусов останутся прежними, но ряд маршрутов исключат из расписания: двойку, шестой, девятый и пятнадцатый — в Красногорке, шестой, девятый и одиннадцатый — в Синарке. Как сообщил журналистам гендиректор УК «ПТП» Владимир Кайсаров, до окончания ремонта дорожного полотна троллейбусы будут курсировать только по Красногорскому району.

В связи с кольцевым движением общественного транспорта, для удобства пассажиров, по ту и другую стороны моста 18 июня появятся временные остановки. Контроль безопасности движения на этих участках возложен на инспекторов дорожно-патрульной службы.

Из одного района в другой водители личного и грузового транспорта смогут добраться по объездной дороге, через Ленинский поселок. Как сообщил на пресс-конференции зам начальника отдела ГИБДД Василий Чернов, проезд по Волковской плотине будет разрешен только легковым автомобилям. На этом участке движение транспорта возьмут под жесткий контроль и сотрудники охраны КТЭЦ, и инспекторы ДПС.

Координировать действия всех участников ремонтных работ в ежедневном режиме будет оперативный штаб под руководством вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Шмыкова.

Пресс-служба администрации города

К сведению пассажиров

В связи с ремонтом дорожного покрытия управляющей компанией ПТП внесены изменения в график работы и существующие маршруты движения общественного транспорта.

17 июня: автобусы до конца смены работают без изменения.

С 18 по 27 июня движение на маршрутах будет выполняться следующим образом:

  • №№ 1, 7, 8, 10, 12, 32, 36, 38 — без изменений.
  • № 2 – движение только в Синарском районе: через п. Ленинский, старый Каменск, пл. Ленинского Комсомола, ул. Ленина, ул. Рябова с разворотом на кольце (пересечение ул. Рябова и ул. Кадочникова), по той же схеме в обратном направлении;
  • №№ 3, 4, 5, 14 в Синарском районе: от своей конечной остановки до Байновского моста, с разворотом на кольце (пересечение ул. Рябова и ул. Кадочникова), по той же схеме в обратном направлении;
  • №№ 3, 4, 5, 11, 14 в Красногорском районе: от своей конечной остановки до Байновского моста;
  • № 15 – от д. Монастырка по ул. Ленина, ул. Рябова (через ООТ «Стадион «Космос»), ул. Кадочникова (через ООТ «Спортивная») до пл. Ленинского Комосомола и далее по маршруту.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.