Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.06.2011 Есть такая традиция — делиться самым дорогим

Вручение удостоверений Почетных доноров России состоялось в администрации Каменска-Уральского 14 июня. Церемония была приурочена к Всемирному дню донора крови.

В этом году звание «Почетный донор России» присвоено пяти каменцам: Ирине Пахомовой, Евгению Комарову, Андрею Киселеву, Александру Коростелеву и Оксане Нечаевой. Вручая награды, глава города Михаил Астахов поблагодарил их за искреннюю заботу, любовь и милосердие:

— Мне очень приятно, что каменский филиал станции переливания крови считается лучшим в области. Сдавая кровь, каждый из вас помогает людям сохранить жизнь. Для кого-то вы стали вторым отцом или матерью, братом или сестрой… Потребность в донорской крови не уменьшается, ведь даже самый совершенный медицинский препарат не может её заменить. Спасибо за ваше неравнодушие и социальную активность. Мы гордимся вами.

Число доноров в городе постоянно растет. Сегодня их уже 3714 человек, каждый десятый — новичок в этом благородном деле. Общий вклад доноров — более двух тысяч литров компонентов крови.

Глава города особо поблагодарил семейную династию доноров — Алексея Колосова, его детей Ольгу и Алексея, Почетных доноров Владимира Михайлова и Анатолия Тарчинского. К примеру, Анатолий Тарчинский в этом деле является мировым рекордсменом — за свою жизнь он сдал 140 литров крови.

«Ставку надо делать на молодых!» — заявил на церемонии заместитель главного врача областной станции переливания крови Анатолий Селуков. Вместе с председателем местного отделения Красного Креста Любовью Бурко они пожелали всем крепкого здоровья, быть ответственными и востребованными.

Доноры взяли ответное слово, поблагодарив организаторов приема за внимание и заботу, ведь на станции переливания крови их всегда ждут, им всегда рады.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.