Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.06.2011 Ветеранские организации: сила — в объединении

Свердловская областная организация ветеранов Афганистана им. Героя Советского Союза Юрия Исламова стремится расширить взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. 8 июня афганцы приехали в Каменск-Уральский и вместе с коллегами из городов Южного округа обсудили механизм взаимодействия по вопросам социальной защиты инвалидов войн и ветеранов боевых действий.

Областников интересовал опыт работы координационного совета ветеранов боевых действий. Приветствуя коллег, его председатель, вице-мэр по развитию территории Владимир Воронов отметил: «В Каменске действуют отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Союз десантников России, ветеранов чеченской войны, ветеранские организации МВД и ФСБ. По предложению главы города Михаила Астахова в 2008 году мы объединились в координационный совет и с тех пор сообща решаем все вопросы».

Большое внимание ветераны уделяют патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни. Базовой площадкой для этой работы стал клуб «Элита-спорт», где различными видами единоборств занимаются более 400 спортсменов. Каменск-Уральское отделение Российского Союза Афганистана, которое возглавляет Александр Кукарин, организовало для подростков школу выживания, где дети учатся сплавляться по реке, разжигать костры, добывать себе еду. Полученные знания пригодятся им в жизни, уверен Александр.

Координационный совет общественных ветеранских организаций и местная организация Союза десантников России обратились в городскую думу с предложением о снижении на 50% ставки налога на имущество физических лиц. И такое решение в отношении ветеранов боевых действий депутатами было принято.

«Это показательный пример. Вы от своего имени действуете в интересах разных групп населения и общественных организаций, — резюмировал председатель правления, депутат Областной думы Виктор Бабенко. — Вот для этого и необходимо сегодня объединяться всем ветеранским организациям Свердловской области. Тогда мы сможем совместно проявлять законодательную инициативу. Вместе мы — сила».

В итоге афганцы из разных городов активно поддержали предложение председателя правления и единогласно проголосовали за создание единой организации «Общественное движение ветеранских патриотических организаций Свердловской области».

Председатель правления Виктор Бабенко предложил собравшимся присоединиться и к Общероссийскому народному фронту (ОНФ). «Фронт создан для того, чтобы объединить общественников, политические партии, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, с ростом благосостояния людей, с поиском справедливых решений в социальной сфере», — подчеркнул он. — Задача фронта — открыть дорогу новым идеям, привлечь как можно больше людей к решению важнейших вопросов развития страны, чтобы каждый получил возможность и право через инструменты «Единой России» продвигать свои идеи в парламент страны. Нужно сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан и организаций были востребованы».

Ветераны Афганистана стали первыми из жителей Каменска-Уральского, кто публично поддержал Народную декларацию и заявил о своем намерении войти в ОНФ,

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.