Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.06.2011 Зрелищное и безопасное шоу

8 июля Каменск-Уральский впервые принимает участников байк-рок-фестиваля клуба «Черные ножи». Готовность к проведению шоу мотоциклистов, рок-концерта и показательных выступлений перед горожанами, члены оргкомитета подробно обсудили 24 июня.

Для городской власти, правоохранителей и пожарных, как было отмечено на заседании, ключевым вопросом является обеспечение безопасности участников и зрителей мото фестиваля. Напомним, он состоится с 8 по10 июля на стадионе «Металлург».

Байкеры начнут прибывать в наш город 8 июля, с 12 до 17 часов. Основной маршрут их движения — по улицам Суворова, Октябрьская и Исетская — согласован с руководством ГИБДД.

Охрану внутри и снаружи стадиона обеспечат сотрудники ЧОП «Каменский страж». Все мотоциклы будут припаркованы на специальной стоянке, самовольно покинуть пределы фестивальной площадки байкеры не смогут, заявила членам оргкомитета продюсер мото-клуба «Черные ножи» Ирина Матвеева.

«Не стоит забывать, что фестиваль «Черных ножей» проводится уже в восьмой раз, этого праздника байкеры ждут целый год. Программа очень разнообразная и насыщенная. Поверьте, каждому будет, чем заняться»,- подчеркнула Ирина Матвеева.

За пределами стадиона «Металлург» горожане увидят участников фестиваля 9 июля. В 13 часов от стадиона двинется колонна из 250 мотоциклов, размещенных в шахматном порядке. Участники байкерского прохвата проедут по Алюминиевой — Суворова-Каменской. Маршрут согласован с ГИБДД. Самое захватывающее зрелище начнется в 13 часов 20 минут — на известной всем ярмарочной площадке (по Каменской). Здесь с показательными каскадерскими трюками выступит группа стантрайдеров из мотоклуба Mad Toys.

Опасений по поводу недисциплинированности участников шоу прозвучало немало, но их развеял один из организаторов фестиваля, депутат городской думы, байкер со стажем Михаил Голованов.

— У меня лично никаких опасений по поводу этого мероприятия нет, — сказал он. — Площадка стадиона «Металлург» удобна и безопасна: она компактная и потому легко контролируемая. Здесь есть полноценное ограждение, есть река — всего в трехстах метрах от основного места действия, есть наружное освещение, что очень важно. Я считаю, заполучить такой фестиваль для Каменска-Уральского — большая удача. Моя мечта, чтобы он прижился здесь и стал традиционным.

Зам главы города по социальной политике Денис Миронов отметил должный уровень подготовки организаторов байк-рок-фестиваля «Черные ножи». И, тем не менее, принял решение: до первого июля совместно с представителями УВД, ОГИБДД и ЧОП «Каменский страж» с выездом на место скоординировать действия служб по обеспечению безопасности — на стадионе, на маршруте движения колонны байкеров и на площадке для показательных выступлений стантрайдеров.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.