Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.06.2011 Делами на главной стройке заинтересовался министр спорта России

Во внешнем облике мотостадиона «Юность» произошли заметные изменения. Модульные каркасы трех зданий — пункта технического контроля, душевых и административно-бытового комплекса — полностью обшиты. Вторую неделю строители компании «Оника» занимаются отделочными и сантехническими работами.

По оценке главного инженера УКС Ольги Ушаковой, генподрядчик свои обязательства выполняет. На 70 процентов готов пункт технического контроля. Завершена черновая отделка душевых, подведены и подключены все инженерные коммуникации. Подрядчику пришлось кое-что подкорректировать: установить бойлер большего водоизмещения, вместо шести санузлов сделать восемь.

В административно-бытовом модуле рабочие монтируют внутренние перегородки и потолки. Настилать полы они должны на следующей неделе: на первом этаже — плитку из керамического гранита, на втором — ламинат.

 Вопрос по благоустройству территории вокруг стадиона решен. Работы начнутся на следующей неделе — с пешеходной дорожки вдоль улицы Кадочникова.

Все строительные объекты и прилегающая к трассе территория будут сданы в эксплуатацию не позднее 10 июля. Об этом уверенно заявляют и подрядчики, и члены городского оргкомитета по подготовке к Гран-при России по мотокроссу начальник УФКиС Павел Гиматов и директор регионального центра подготовки команд мастеров по техническим видам спорта Сергей Щербинин.

14 июля на стадионе «Юность» пройдет тестовая гонка — второй этап чемпионата России по суперкроссу. В финальных заездах будут участвовать 60 гонщиков страны, в трех классах мотоциклов — 85, 250 и 500 кубиков. Среди них такие известные спортсмены, как Дмитрий Хомицевич, Семен Рогозин, Дмитрий Паршин, Евгений Земсков и Александр Тонков.

— Чем ближе этап чемпионата мира, тем выше интерес к Каменску-Уральскому, — говорит Сергей Щербинин. — В четверг позвонил министр спорта России Виталий Мутко. Подробно расспросил о количестве спортсменов, из каких стран они будут, сколько зрителей мы ждем на эти международные соревнования. Прогнозы делать, наверное, рановато, но приложить все усилия к тому, чтобы достойно принять самых высоких гостей и провести Гран-при России на самом высоком уровне, мы обязаны.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.