Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.06.2011 Разместить, накормить и развлечь

Подготовка к проведению XI этапа чемпионата мира по мотокроссу для мотоциклов с коляской идет полным ходом. Результаты работы, проделанной за последний месяц разными службами, ответственными за строительство объектов, обеспечение безопасности участников мотогонок и зрителей, культурную программу и ход самих соревнований, обсудили на заседании городского оргкомитета.

Строительство модулей, инженерных сетей и трибун на мотоциклетной трассе «Юность» ведется по утвержденному графику, на профессиональном уровне. Поскольку каждый объект должен соответствовать требованиям, предъявляемым FIM (Международной федерацией мотоспорта), ход строительства жестко контролируют специалисты муниципального УКСа, заявил на оргкомитете зам начальника управления по физической культуре и спорту Павел Голошейкин.

Председатель комитета по градостроительству Ольга Грязнова настоятельно рекомендовала кураторам стройки уделить самое серьезное внимание соблюдению требований к фундаментам, на которых будут закреплены трибунные стойки. «Конструкция должна быть надежной и безопасной для зрителей», - подчеркнула она.

Был рассмотрен вопрос о местах парковки личных автомашин, на которых приедут многочисленные поклонники мотоспорта, и движении автотранспорта. В ближайшие недели будет разработана схема безопасности дорожного движения на период соревнований и окончательно определены места, разрешенные для парковки автомобилей.

Уже известно, что в дни мотогонок на обеспечение общественного порядка задействуют не менее 350 сотрудников полиции, в том числе из Екатеринбурга.

Вопрос благоустройства территории мототрассы «Юность» и прилегающей к ней Майской поляны, где в дни чемпионата будут размещаться палатки болельщиков, так же актуален, как и все остальные. В июле и августе на Майской поляне проведут субботники, чтобы очистить эту площадку от случайного мусора. На поляне разместят контейнеры и биотуалеты. Их сейчас закупают.

Проработаны организационные вопросы и по предоставлению услуг общественного питания участникам соревнований и болельщикам. На заседании оргкомитета начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая сообщила, что кормить и обеспечивать питьевой режим мотогонщиков, тренеров, механиков, гостей и зрителей будут 19 операторов. Ассортимент своих блюд и выпечки они обязательно согласуют с Роспотребнадзором.

Что касается подготовки самих соревнований, то судейская коллегия полностью сформирована, сценарий проведения XI этапа чемпионата мира по мотокроссу уже готов, электронное оборудование закупается, проинформировал членов оргкомитета директор регионального центра подготовки команд мастеров Сергей Щербинин.

«Горожане увидят очень любопытную выставку мотоциклов и ретро автомобилей. Уже сверстана и согласована концертно-развлекательная программа, она будет обширной и интересной», — заверил Сергей Щербинин. По его словам, ожидается выступление мировых звезд мото фристайла, шоу-балета «Легенда», мото и файершоу, а также розыгрыш автомобиля. Кто из поп-звезд почтит своим вниманием участников Гран при России и зрителей, пока держится в секрете.

Торжественное открытие и закрытие соревнований состоится в один день, 21 августа. Главным местом официального и развлекательного действия станет площадь Ленинского комсомола.

Задачи первого этапа подготовки к проведению Гран-при России в основном выполнены, теперь предстоит тщательная отработка деталей по каждому из направлений. Экзаменом для всех станет тестовая гонка — российский Суперкросс на мотоциклах с коляской.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.