Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.06.2011 Ударная стройка Каменска-Уральского

Реконструкция мотостадиона «Юность» вступила в активную фазу. Строительство ведется на всей, прилегающей к трассе, территории и в течение всего светового дня. У каждого из восьми подрядчиков свой фронт работ.

По оценке главного инженера УКСа Ольги Ушаковой, несмотря на сжатые сроки строительства, подрядчики в них укладываются. Прокладка электрических сетей специалистами ООО «Энергопакет» уже закончена. Кабель подведен к каждому из пяти объектов энергоснабжения — пункту охраны, административно-бытовому модулю и душевым.

 Бок о бок с электриками и монтажниками трудится бригада бетонщиков «Строй-К». Ее задача — сделать фундамент для комплексной трансформаторной подстанции. Эта площадка будет полностью готова к 9 июня.

Самый большой объем работ на трассе у строительной компании «Оника» — изготовление и монтаж модулей. Каркас пункта охраны был установлен еще 25 мая. 7 и 8 июня смонтировали металлические каркасы административно-бытового модуля и душевых. Конструкции для будущего здания автомойки изготовлены и ждут своего часа. По графику он наступит через пару дней.

Обшивать модули начнут одновременно, с 15 июня. Необходимые для внешней и внутренней отделки материалы у СК «Оника» есть. Об этой компания позаботилась заранее.

К подготовке, а затем и бетонированию фундамента под зрительские трибуны строители приступают с 9 июня. Площадка будет полностью готова уже через неделю. Следом начнется монтаж металлоконструкций — для крепления 2100 сидений, по 150 мест в каждом ряду. По словам заместителя начальника управления физкультуры и спорта Павла Голошейкина, этот объект должен быть сдан под ключ 30 июня.

Как подчеркнула главный инженер управления капитального строительства Ольга Ушакова, с первых дней все подрядные организации тесно взаимодействуют друг с другом, их согласованные действия позволяют оперативно снимать любые рабочие вопросы.

Помимо УКСа ход и качество работ еженедельно контролирует зам министра строительства Виктор Киселев.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.