Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.06.2011 Самый масштабный праздник

Ровно через месяц Каменск-Уральский отметит главное событие года — 310-летие города. К этой знаменательной дате готовятся учреждения культуры, предприятия и предприниматели.

Череда праздничных событий начнется с церемонии торжественного бракосочетания молодоженов. В этом году она состоится в День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в честь православных святых Петра и Февроньи.

9 июля город принимает участников фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица». Его кульминацией станет гала-концерт известных российских звонарей во главе с Владимиром Петровским. По прогнозам организаторов, это незаурядное событие привлечет немало туристов. К их приезду активно готовятся производители и продавцы сувенирной продукции.

Не менее интересным для гостей и жителей города станет конкурс красоты «Лицо XXI века» — его организует и проводит 15 июля театр моды «Шик». Накануне, 14 июля, в СКЦ будут чествовать лучшие предприятия и организации, вручать премию «Браво».

Главное развлекательное событие юбилейного года — карнавальное шествие «Каменск - город мастеров». Его участники имеют все шансы претендовать на лучшую карнавальную колонну, либо стать обладателями почетных титулов Мистер и Мисс «Карнавал».

Шанс проявить себя есть не только у карнавальщиков. Организаторы решили отдельно поощрить тех зрителей, которые придут «поглазеть» на карнавал, облачившись в оригинальные костюмы. Но прежде им предложат поучаствовать в различных играх. Победа в каждой игре будет вознаграждена «рубликами». Праздничную «валюту» каждый сможет обменять на маскарадные маски, воздушные шары и другие карнавальные атрибуты. Помимо «рубликов» можно заработать и настоящий супер-приз. Его название и стоимость пока держатся в секрете.

За день до карнавала состоится полёт воздушных шаров. При благоприятной погоде и нужном направлении ветра 15 июля над центральной площадью города воспарят десять аэростатов. Накануне этого события устроитель полета, индивидуальный предприниматель Владимир Михайлов планирует сделать подарок десяти парам новобрачных, зарегистрировавшим свои отношения в июле, — полет на воздушном шаре.

Поклонникам различных видов спорта в эти дни скучать явно не придется. 8 июля в городе пройдет байк-шоу мотоклуба «Черные ножи», а неделей позже - суперкросс с участием сильнейших российских мотогонщиков-одиночек. Плюс традиционные праздники — конноспортивный и водноспортивный.

Каждое мероприятие тщательно прорабатывается ответственными лицами. Организаторы намерены сделать все возможное, чтобы горожане и туристы смогли отдохнуть безопасно, в удовольствие и с комфортом. В день карнавала, 16 июля, у фонтана «Одуванчик» откроется безалкогольное кафе для родителей с детьми. Здесь они смогут выпить чаю или кофе, съесть мороженое, сладкую вату или свежую выпечку.

Но, как справедливо заметил на оргкомитете первый заместитель главы города Алексей Шмыков, сначала нужно позаботиться о внешнем облике города: фасадов магазинов, офисов и жилых домов, остановочных комплексов, площадей, уличных газонов и дворов. Пока он не впечатляет и праздничного настроения не создает. Эта работа только-только началась и пока явных перемен незаметно.

Вице-мэр по городскому хозяйству посоветовал руководителям предприятий незамедлительно заняться косметическим ремонтом зданий и обновлением вывесок. Там, где необходимо, провести субботники, покрасить ограждения вдоль тротуаров, лавочки и урны, в том числе на остановочных площадках и в скверах, высадить цветы. 23 июня комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым оценит результаты проделанной в этом направлении работы.

Общие итоги, качество подготовки к массовым мероприятиям, количество участников карнавала обсудят 24 июня на расширенном координационном комитете при главе города. А пока в социально-культурном центе (ул. Ленина, 36, каб. № 10, 17, 7) продолжают принимать заявки от предприятий и организаций, желающих участвовать в карнавале. Последний срок приема заявок — 21 июня.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.