Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.06.2011 Бдительность не утратили

Антитеррористическая комиссия при главе города рассмотрела вопрос о защищенности объектов с массовым пребыванием людей. Главная тема — обеспечение безопасности в развлекательных и досуговых учреждениях, расположенных на территории Каменска-Уральского.

Повышенный интерес органов пожарного надзора и УВД к антитеррористической защищенности развлекательных центров, ресторанов и кафе, дворцов культуры, театров и других учреждений культуры наблюдается уже полтора года. Объекты проверяются с завидным постоянством. И не напрасно.

За полтора года инспекторами Госпожнадзора выявлено 162 нарушения, причем, как в развлекательных заведениях, так и в муниципальных досуговых учреждениях. Собственники объектов на предписания отреагировали: 102 нарушения были устранены. К примеру, управление культуры в прошлом году израсходовало на обеспечение мер пожарной безопасности в своих учреждениях более семи миллионов рублей, в этом году затраты составят 6,3 миллиона.

Плановые и внеплановые проверки продолжаются. В этом году предписания получили СКЦ, театр «Да здравствуют дети», ДК «Юность», театр Драмы, ТРЦ «Апельсин- city», магазин «Атлант» и ЦКиНТ «Орбита». Выявленные нарушения устраняются, но только в объеме имеющихся финансовых средств, констатировал начальник отдела надзорной деятельности ГПН Артемий Бузагин.

846 проверок провели в этом году сотрудники органов внутренних дел. В том числе совместно с городской прокуратурой и Госпожнадзором. Они сконцентрировали свое внимание на знаниях персоналом развлекательных центров и учреждений культуры существующих инструкций, умениях правильно вести себя в критической ситуации. По оценке зам начальника УВД Сергея Тананыхина определенные навыки у людей есть, но их нужно совершенствовать.

На заседании комиссии начальник отдела по взаимодействию с административными органами Александр Устинов подчеркнул, что руководителям развлекательных заведений и муниципальных учреждений культуры нужно критически оценить проделанную работу, особенно по инструктажу и практическим тренировкам сотрудников, ответственных за антитеррористическую защищенность объектов с массовым пребыванием детей.

В июне руководителям УВД, управления ГО и ЧС, ГПН поручено провести повторные инструктажи и тренировки с персоналом всех досуговых учреждений, кинотеатров и развлекательных центров города. В июне и июле будет проверена исправность тревожных кнопок, видеокамер и других технических средств охраны, исправность гидрантов на территории каждого объекта.

По итогам тренировок и проверок комиссия даст свою оценку эффективности профилактических мероприятий.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.