Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.06.2011 Обладатели добрых сердец

Семь орденов «Доброе сердце» вручили 1 июня в Каменске-Уральском, в знак особой признательности взрослым за их бескорыстный и значимый вклад в развитие детства.

Каменск — единственный город Свердловской области, где учрежден именно детский орден. В этом году ребячье жюри решило вручить его семи из двенадцати претендентов в номинациях: малый бизнес, медицина, образование, спорт, культура, политика и промышленные предприятия. Церемония вручения ордена детской признательности проходила в социально-культурном центре.

Неподдельная искренность и волнение детей передались каждому, кто в эту минуту оказался в зале СКЦ. Эмоции переполняли взрослых, и обладатели «Доброго сердца» не стеснялись в этом признаться. Впервые в жизни их работу оценивали не государственные мужи, а подростки, они же вручали награды, дарили подарки, танцевали и пели.

Ордена детской признательности ребята удостоили директора театра «Да здравствуют дети» Людмилу Иванову, предпринимателя Анатолия Яргина, директора городского компьютерного центра Галину Войтюшенко, заведующую педиатрическим отделением детской поликлиники №1 Наталью Сенкевич, директора РИММЕДИА Сергея Бутырина, коллектив УПКБ «Деталь» и главу города Михаила Астахова.

«Честно скажу — не ожидал. Тронут до глубины души, — признался мэр. — Как человек, я не привык афишировать свои добрые дела. Если же говорить о работе, то сделаны лишь первые шаги в развитии садиков, в строительстве спортивных объектов для детей и подростков. Твердо могу сказать, что все хорошие начинания будут обязательно продолжены».

Для справки:

Орден детской признательности «Доброе сердце» учрежден управлением культуры и музыкально-драматическим театром-студией «Да здравствуют дети» в 2007 году. Вручается один раз в два года. За это время его обладателями сегодня стали 27 горожан.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.