Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.06.2011 Подарок города к Дню защиты детей

1 июня в Каменске-Уральском открыли детский сад «Солнечный зайчик». Новоселье стало самым долгожданным подарком 90 дошколятам и их родителям, а для города — важным этапом в реализации целевой программы развития сети дошкольных учреждений.

Первым с этим знаменательным событием строителей, коллектив детского сада №41, ребятишек, их пап и мам поздравил мэр Михаил Астахов. «Специально приурочили новоселье к международному Дню защиты детей. Ребенок — самое дорогое, самое родное, что есть в жизни каждого человека. Я очень рад тому, что строители прониклись этим чувством и сделали свою работу очень хорошо, — сказал мэр. — От всей души поздравляю ребят, воспитателей и родителей с началом новой жизни».

Торжественно перерезана красная лента, гости и хозяева, во главе с заведующей детским садом Натальей Дубровиной, родители и дошколята совершают экскурсию по «Солнечному зайчику».

Просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и спортивный залы, отлично оборудованный пищеблок, прачечная и санузлы, медицинский, процедурный кабинет и кабинет психологической разгрузки. Удобная мебель, море развивающих игр и игрушек. Все сделано с любовью и оборудовано с учетом новых санитарных правил и норм.

Детский сад вызвал восторг не только у родителей, которые не скрывают своих чувств и эмоций. «Я искренне рада за коллег, за ребятишек, которые будут посещать этот садик. Работать в таких условиях — одно удовольствие», — говорит заведующая ДОУ №84 Надежда Карелина.

На лицах директора строительной компании «Оника» Михаила Хакимзянова и руководителя генподрядной организации «XXI век» Сергея Суслова улыбка. Оба признаются, что садик получился на редкость красивым и уютным. «Когда мы начинали реконструкцию этого здания, трудно было представить, каким он будет в итоге. Здесь только стены старые, а вся «начинка» садика новая — от кровли до дверных замков», — поясняет Сергей Суслов.

Завершилась экскурсия концертом для детей, родителей и гостей — творческий подарок новоселам подготовили воспитатели и ребятишки из соседних детских садов.

«Солнечный зайчик» — первое из четырех дошкольных учреждений, которое сдали под ключ в этом году. В шести группах, две из которых коррекционные, дошколята получат весь перечень образовательных услуг. Это очень важно, потому что «Солнечный зайчик» — первый в их жизни детский сад. «Наши педагоги и воспитатели, нянечки и технические работники сделают все для того, чтобы каждый ребенок приходил сюда с удовольствием и получил всестороннее развитие», — уверена заведующая садиком Наталья Дубровина.

До конца года новоселами станут еще 180 дошколят. В декабре будут сданы в эксплуатацию детские сады №30 и 68. Их реконструируют на бюджетные деньги, в рамках реализации областной и муниципальной целевых программ развития сети дошкольных образовательных учреждений.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.