Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.05.2011 Молодой и предприимчивый нрав

Предприниматель — человек с неординарным мышлением, умеющий мыслить стратегически и работать на опережение. Этой сложной финансовой деятельностью, согласно статистике, может заниматься только 10% населения страны в возрасте от 14 лет и старше. Своим правом заниматься бизнесом воспользовался семнадцатилетний житель Каменска Никита Мыкальников.

В прошлом году десятиклассник школы № 17 прошел тренинги «Начни свое дело» и успешно защитил свой бизнес-проект. Его задумка — издание первого в городе ежемесячного журнала для подростков. На полученный грант Никита приобрел необходимое оборудование (ноутбук и фотоаппарат), в мае выпустил пилотный номер глянцевого журнала «NRAV».

«Я долго думал над названием журнала, его дизайном, — рассказывает начинающий предприниматель. — У каждого молодого человека свой характерный нрав. «Нрав» у меня от слова «нравиться». Мне кажется, он действительно может понравиться моим ровесникам».

Главная цель создателя журнала — показать, что в нашем городе живет много неординарных людей, интересно рассказать об их увлечениях. «В каждом номере будем затрагивать определенную тему или злободневный вопрос, — говорит Никита. — Вместе с героями и авторами попытаемся найти ответ, свой взгляд на проблему. Но готовых ответов там не будет, — читатель должен сделать вывод сам».

Потенциальные читатели журнала «NRAV» — ровесники, студенты, «молодежь с улицы», люди, которые еще не определились в жизненных приоритетах.

Первый номер Никита Мыкальников сделал практически самостоятельно — от сбора материалов и редактирования до верстки. При работе над следующими номерами он собирается сотрудничать с молодыми авторами, дизайнерами, фотографами города. Для того, чтобы не перекладывать финансовую нагрузку на читателя, Никита активно работает со спонсорами.

Журнал для тинейджеров (тиражом более 1400 экземпляров) предприниматель уже начал распространять в своей школе и продаёт на массовых городских праздниках. В планах — сотрудничество с сетью «Роспечать».

К юбилею города Никита задумал выпустить специальный номер. Гвоздевой материал - интервью с солистками альтернативной группы из Екатеринбурга «Обе Две» и другими известными молодежи персонами.

На будущее предприниматель смотрит с оптимизмом и юношеским размахом. «Сейчас я регистрирую свое печатное издание, начал вести налоговую отчетность, — делится планами Никита. — В дальнейшем хочется издавать книги или другие печатные издания. Главное — сохранить вдохновение. Я хочу оставить след в истории города».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.