Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.04.2011 Краж цветного лома в апреле стало меньше

Полицейские выполнили поручение по проверке деятельности пунктов приема цветного лома, которое две недели назад было дано УВД главой Каменска-Уральского Михаилом Астаховым. Сегодня итоги проверок озвучил на общем аппаратном совещании в мэрии начальник управления Михаил Иванов.

По его словам, полицейские проверили шесть лицензированных организаций, работающих на территории промышленных предприятий города, и практически все нелегальные пункты в гаражных массивах и зданиях жилых домов.

«Эта работа проводится в системе. По двум организациям, которые расположены на заводах, выявлен ряд нарушений. Обе осуществляли свою деятельность без лицензии. В одной из них наши сотрудники изъяли 18 360 килограммов опасных отходов алюминиевых сплавов»,- сообщил начальник УВД.

Нелегальных пунктов приема в городе 29, там тоже побывали сотрудники полиции и выявили 19 фактов незаконного оборота цветного лома. Было изъято 702 килограмма металлолома. Как отметил начальник УВД, проверки дали определенный результат: за последнее время количество обращений граждан по поводу краж металла из коллективных садов сократилось на 20 процентов.

Профилактическая работа уже дала положительный эффект, подтвердили слова Михаила Иванова руководители предприятий ЖКХ. По оценке гендиректора Водоканала и управляющей компании «ДЕЗ» в апреле хищения люков, задвижек и канализационных труб практически сошло на нет. Воровством занимались люди, имевшие в прошлом опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Все они были выявлены и сознались в совершении краж с объектов Красногорского района.

Глава города оценил проделанную правоохранителями работу положительно, отметив, что успокаиваться рано. Сезон активной деятельности нелегалов-цветников только начинается, поэтому контроль необходимо ужесточить, на обращения граждан реагировать оперативно, подчеркнул мэр.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.