Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.04.2011 27 апреля объявлен в Каменске-Уральском общегородским днем чистоты

Субботники в Каменске-Уральском продолжаются вторую неделю. За это время подрядчики УГХ очистили от случайного мусора и веток более 40 процентов придорожных участков. Дворники управляющих компаний завершают наводить порядок на придомовой территории, отчитались на городской коммунальной оперативке руководители предприятий.

При этом они отметили, что население относится к труду уборщиков потребительски. За выходные около жилых домов появилось множество пивных бутылок и прочих бытовых отходов. Управляющие компании используют разные способы воздействия на нерадивых собственников. Накануне субботников руководители ООО «Горстройцентр», к примеру, провели общие собрания жильцов и предупредили, что за загрязнение придомовой территории они будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы на пять тысяч рублей.

Коммунальщикам активно помогают молодогвардейцы, студенты учебных заведений, работники оборонных предприятий и религиозных организаций. За предыдущую неделю волонтеры активно убирали лесопарковые зоны в разных районах города. Более пятисот человек уже внесли свой вклад в очистку территории, прилегающей к мототрассе «Юность». В среду, 27 апреля, здесь состоится массовый субботник, главными его участниками станут сотрудники мэрии и администрации Синарского района.

Работники ПО «Октябрь», завода «Исеть», КУЛЗа и ОАО «Водоканал» субботники уже провели, сообщил на коммунальной оперативке глава Синарского района Сергей Гераскин. В субботу был наведен порядок на бесхозной территории по Кунавина, 25. Здесь поработали члены общины «Свидетелей Иеговы».

Самый большой объем работы добровольцам предстоит выполнить 26-28 апреля. Активисты движения «Зеленый мир», например, очистят от мусора территорию сквера у ДК «УАЗа», ветераны боевых действий — участок вокруг памятника «Защитникам Родины», волонтеры и сотрудники Красногорской администрации — берег реки Исети, за станцией переливания крови.

В эти дни проведут субботники трубники, уральские алюминщики, работники малых и средних предприятий, бюджетники, активисты первичных отделений «Единой России» и общественники. Общее количество участников, по прогнозам глав районов, превысит более десяти тысяч человек.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.