Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.04.2011 Полицейские и пожарные переходят на усиленный вариант несения службы

Совет общественной безопасности при главе города 22 апреля обсудил вопросы обеспечения правопорядка на территории Каменска-Уральского в период майских праздников. Вместе с правоохранителями в работе Совета участвовали руководители надзорных органов, служб жизнеобеспечения, управлений образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта.

С 30 апреля гарнизон городского УВД переходит на усиленный вариант несения службы. Вплоть до 10 мая сотрудникам полиции предстоит охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность дорожного движения во время массовых мероприятий. А их в праздничные дни будет немало: праздничное шествие, легкоатлетические эстафеты уральских алюминщиков и синарских трубников, трехдневная велогонка на Травянском шоссе, митинги у мемориалов и обелисков, гала-концерт и салют на площади Ленинского комсомола.

Начальник УВД Михаил Иванов акцентировал, что стражи порядка уделят особое внимание мерам безопасности на главной площади города. Это касается в первую очередь катания на лошадях, и размещения баллонов с гелием, которые используются для надувания шаров.

В праздничные дни всем предприятиям торговли рекомендовано ограничить продажу крепких спиртных напитков и пива в стеклянной таре. В первую очередь это касается магазинов и павильонов, расположенных в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий.

Общественный транспорт все дни, кроме первого, третьего и девятого мая будет работать в обычном режиме. Графики и маршруты движения автобусов на время шествий, эстафет и митингов у мемориалов перевозчиками скорректированы.

 В родительский день, например, дополнительно выйдут на линию шесть машин. Как сообщил на Совбезе директор ПТП Владимир Кайсаров, с девяти часов утра три автобуса будут перевозить пассажиров от остановки Московской до Ивановского кладбища, и столько же от ДК «Юность», плюсом к тем, что традиционно работают по второму маршруту.

Не возникнет проблем и у участников праздничного салюта в День Победы. Они смогут спокойно уехать на автобусах: от ДК «Юность» — в Красногорский район и от СКЦ — в сторону Ленинского поселка, заверил Владимир Кайсаров.

Что касается наружного освещения, то в ночь с девятого на десятое мая, уличные фонари отключать не планируют, проинформировал членов совета общественной безопасности директор Каменск-Уральского подразделения РСК Александр Ершов.

В праздничные дни пожарные решили нести службу в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделят соблюдению мер пожарной безопасности в городских лесах. Зам начальника 63 отряда ФПС Дмитрий Маклак напомнил членам Совбеза, что разводить костры в этих зонах отдыха каменцам в пожароопасный период категорически запрещено.

«Вопрос очень серьезный. Прошу городское управление ГОЧС не только проинформировать об этом всех жителей, но и совместно с УГХ обеспечить контроль исполнения», — потребовал глава города от начальника управления Леонида Матвеенко.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.