Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.04.2011 Сегодня модно делать добрые дела

Весенняя неделя добра в Каменске набирает обороты. Заявки на участие сделали все городские учреждения среднего образования, все учреждения культуры, комплексный центр социального обслуживания населения и другие организации и общественные объединения. В общем списке добрых дел — более 120 мероприятий.

Ежедневно волонтеры, школьники, работники учреждений культуры, сотрудники социальной службы, общественники проводят игровые программы, встречи, концерты для ветеранов, людей с ограниченными возможностями, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— Добрые дела сегодня готовы совершать и те, кого мы всегда считали благополучателями, — говорит ведущий специалист отдела по связям с общественностью городской администрации Даниил Абелинскас. — Так, актеры-инвалиды терапевтического театра «Скарабей» при центре социального обслуживания населения в этом году решили показать свой спектакль ученикам школы № 51. А лица без определенного места жительства выйдут на субботник.

Наряду с традиционными акциями по сбору вещей и игрушек или уборкой территории, участники недели добра в этом году придумали и проводят много новых мероприятий. Например, центр японской культуры «ЦУРУ» организовал и провел благотворительную фотовыставку-аукцион под названием «Хрупкая красота Японии», средства от которой будут направлены в фонд помощи пострадавшим в Японии. Городской компьютерный центр провел для детей-инвалидов мастер-класс «Создание видеоролика «Портрет любимого города».

Федерация спортивного рыболовства Каменска-Уральского в этом году решила очистить от мусора правый берег Исети ниже Волковской плотины. Навести порядок у памятников и обелисков погибшим решили жители Монастырки и Нового Завода. Группа HARDBASSUnited in Kamensk-Uralskiy намерена 24 апреля провести флеш-моб под общим названием «Пиво не класс».

«Велосипедисты Каменска-Уральского» и фонд «Город милосердия» готовят к передаче в Красногорскую и Колчеданскую школы-интернаты, а также в детский дом поселка Мартюш 34 велосипеда. Лауреат Грушинского фестиваля Светлана Спесивцева пригласила ребят из Синарского детского дома в свою бард-гостиную. А специалисты городской администрации впервые в этом году проводят конкурс фотографий, сценариев и эссе о добре.

Официально Весенняя неделя добра завершится в Каменске 24 апреля. Но добрые дела каждый из нас может делать круглый год, считает Даниил Абелинскас.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.