Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.04.2011 12 субботников в партийную копилку добрых дел

В благоустройстве территории Каменска-Уральского, наведении чистоты на улицах, площадях, в лесопарковых зонах и дворах жилых домов примет участие каждый партиец. Решение было единогласно принято участниками апрельского заседания Политсовета местного отделения «Единой России».

О планах по благоустройству города в этом году партийцам подробно рассказал первый зам главы Алексей Шмыков. Год нынче юбилейный, и свои подарки к 310-летию Каменска коммунальщики готовят. «Очень нужна помощь неравнодушных жителей и общественников в уборке мусора, который накопился за зиму, в поддержании чистоты на придомовой территории и посадке цветов. Чем больше будет у коммунальщиков активных помощников, тем чище и уютнее станет наш город», — сказал первый зам.

Экологические субботники в Каменске уже стартовали. Первыми 18 апреля подали пример молодогвардейцы. Вместе с ними на весеннюю уборку города вышли 318 учащихся лицеев, студентов колледжей и вузов. Молодежь активно поддержали старшие товарищи. Секретари 12 партийно-производственных групп решили проявить инициативу и очистить от мусора и грязи бесхозные территории. Главы районов им такие участки отвели. Массовые субботники партийцы запланировали на 26-28 апреля.

Политсовет начинание одобрил, поручив исполкому обеспечить волонтеров партийной атрибутикой и необходимым инвентарем. Весенними субботниками участие единороссов и их сторонников в благоустройстве родного города не ограничится. 29 апреля стартует партийный проект «Экологический патруль» и первыми помощниками участковых уполномоченных и дружинников станут именно активисты местного отделения «ЕР».

«Наша главная задача не наказать, а убедить горожан в том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. «Чистые пятницы», которые проводились в прошлом году, показали, что люди нас слышат и реагируют, — напутствовал партийцев секретарь Политсовета Михаил Астахов. — Я уверен, в таком важном деле, как наведение порядка и чистоты, у нас очень много единомышленников».

А еще секретарь Политсовета предложил коллегам — единороссам сделать свой, партийный подарок к юбилею родного города: посадить аллею в одном из спальных районов Каменска-Уральского. Идея понравилась, ее сходу поддержали. Провести эту акцию члены Политсовета запланировали в мае.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.