Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.04.2011 Реконструкция детских садов по-прежнему под контролем мэра

Сегодня глава города Михаил Астахов побывал на  строительных площадках  поселка имени Чкалова. В этом году здесь реконструируют    два здания — детского сада и общей врачебной практики. Обе стройки находятся под патронажем местного отделения  «Единой России».

Детский сад на улице Слесарей строители  должны сдать под ключ к первому октября. Сжатые сроки вынуждают проводить демонтажные и отделочные работы параллельно.

Внутри садика, особенно на первом этаже, перепланированы практически все помещения, в том числе пищеблок и санузлы в групповых комнатах. Полностью заменены все инженерные сети. На втором  этаже строители забетонировали полы и завершили черновую отделку помещений. «Сделано много, хотя непрофессионалу может показаться, что особых перемен  не произошло. На первом этаже полностью выполнена кирпичная кладка. Три недели назад здесь  не было ничего, — пояснил   зам. директора подрядной организации «БазисСтройПроект» Али Багатыр. — Сейчас основные наши усилия направлены на кровельные работы. Стропила уже частично заменили, утеплитель для чердака  завезли».

На вопрос главы города: «Почему оконные блоки до сих пор не вставлены, а  в помещениях сквозняк?» Али Багатыр ответил, что заказ на  46 стеклопакетов  сделан своевременно,  к концу месяца их привезут из Екатеринбурга.  «Пока не закончены кровельные работы, торопиться  с монтажом оконных блоков и  чистовой отделкой не стоит. У нас все идет по плану»,- подчеркнул зам директора ООО «БазисСтройПроект».

Если по реконструкции внутренних помещений у мэра Михаила Астахова особых вопросов не возникло, то по  пристроям для двух ясельных групп они были. Здесь только-только начались земляные работы.

«В целом реконструкция идет неплохо, но недочеты есть, со строительством помещений для ясельных групп подрядчик все-таки запаздывает. За просрочку муниципальным контрактом предусмотрены серьезные штрафные санкции. В любом случае контроль будет ужесточен. Строители должны сдать объект в сентябре, и они в этом заинтересованы не меньше, чем УКС», — подытожил глава города.

Что касается общей врачебной практики, расположенной  по улице 1-ый проезд, 17, здесь демонтажные работы идут всего неделю. Чердачные и межэтажные перекрытия, деревянные перегородки внутри здания уже разобраны. В момент приезда главы города рабочие УКС Каменскстроя занимались демонтажем кровли.

По оценке начальника муниципального управления капитального строительства Александра Чурсина, первым этап будет полностью завершен к майским праздникам и начнется процесс черновой отделки  помещений.

Свой очередной приезд  на этот строительный объект Михаил Астахов запланировал  на середину мая.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.