Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.04.2011 Главное — научить мыслить

Юнкорам Каменска представилась уникальная возможность пообщаться с профессионалами. В мэрии специально для них организовали Школу молодого журналиста, в рамках проекта «Молодежные СМИ».

Первый семинар на тему «Печатные средства массовой информации» состоялся 14 апреля. Его участниками стали сорок юнкоров — представители молодежных пресс-центров средних школ, центра детского творчества, Синарского детского дома, лицея № 10, политехнического колледжа, техникума торговли и сервиса, радиотехникума и института международных связей. Многие из них уже работают в пресс-службе молодежного совета при главе города, в молодежной избирательной комиссии, многие были участниками арт-пресс-фестиваля 2010 года.

Занятия проводил заместитель главного редактора газеты «Новый компас» Роман Борисенко. Роман рассказал своим юным коллегам о золотых правилах журналиста и показал несколько упражнений.

«Я думаю, большинство ребят, пришедших на этот семинар, не станут журналистами, — отметил Роман Борисенко. — Но твердо уверен, умение быстро и точно формулировать собственные мысли, четко излагать увиденное или услышанное, им пригодится в жизни».

В полезности семинара уверена и координатор проекта, ведущий специалист по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Алина Новожилова. «Юных журналистов в городе много, они активно проявляют себя. Практически в каждом учреждении профессионального образования есть свой пресс-центр, выпускаются малотиражные издания, стенгазеты, разрабатываются сайты, — сообщила она. — Мы видим, ребятам это интересно. Необходимо поддерживать их начинания».

На следующем семинаре, который пройдет 21 апреля, юнкоры познакомятся с особенностями работы на телевидении. Вместе с телеведущей «Компас-ТВ» Анной Чумак они будут выполнять творческие задания. Завершит цикл обучающих семинаров редактор радиовещания «Радио Компас» Ксения Парфенова.

Организаторы надеются, полученные знания ребята обязательно используют в работе своих пресс-центров, а достигнутые результаты покажут в октябре, на региональном арт-пресс-фестивале.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.